Главная » Аквариумные растения » Длинностебельные растения » Погостемон эректус (Pogostemon erectus)

Погостемон эректус (Pogostemon erectus)

GD Star Rating
loading...

Pogostemon erectus

Это необычное длинно стебельное растение пришло к нам из Индии.
Растение очень не обычное и специфическое своим внешним видом, как и другие длинностебельные растения чаще всего его высаживают группами для создания заднего фона, на задний план аквариума.

Строение листа у Погостемона напоминает ветку хвойного дерева, в этом очевидное преимущество при создания дизайна аквариума. Высота растения около 40 см, что позволяет в невысоких аквариумах создать сплошную стену из стеблей. Не подрезая их по высоте когда последние будут заслонять свет стелясь по поверхности как другие растения.

Параметры воды. Жесткость 2-14°, активная среда рН 5-8. температура 20-30°С. Растение не любит мутную воду от механических примесей, поэтому рекомендуется как можно чаще менять воду не менее 1/3 от объема в 7-8 дней.

Освещение. Освещение растения можно производить в довольно широком диапазоне, от 0,7-1,2 Вт\л. Это вызвано тем что при небольшом освещении растение быстро разрастается и куст теряет свои формы, для того что бы куст как можно дольше не терял свои формы освещение усиливают.

Грунт, корневая система у растение развита очень хорошо. Для посадки используют как мелкую гальку так и гравий, крупный песок. Под корень закладывают комок глины, или высаживают растение в хорошо заиленный аквариум.
Размножение, растение размножается вегетативно, от стебля отсекают боковые побеги, которые высаживают на новое место.

GD Star Rating
loading...

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)