Гетерантера (Heteranthera zosteraefolia )

GD Star Rating
loading...

Достаточно прихотливое растение для начинающего аквариумиста. Содержать это растение лучше всего в невысоком аквариуме, с очень питательным грунтом с добавлении глины.

Гетерантера не имеет мощной корневой системы, а отдельные корешки не силах удержать взрослое растение в грунте, поэтому очень часто можно увидеть это растение, плавающее прямо в толще воды.
Параметры воды, Следует сказать, что для гетерантеры параметры воды большой роли не играют, только при очень жесткой воде старые листья отмирают очень быстро, поэтому остается только верхушка растения которая смориться не очень эстетично. То же самое происходит и при понижении температуры, поэтому рекомендуемая температура содержания для этого растения должна быть 22-26 °С, но не как не меньше 20 °С .

Грунт, из за того, что корневая система у растения слаборазвита рекомендуемый грунт это мелкая окатанная галька, фракция которой 3-5мм. Как было написано выше, растению не повредит подкормка из кусочков глины.
Свет, растение очень светолюбивое, мало того что оно требует яркого верхнего освещение, его необходимо подсвечивать боковым светом, при этом мощность ламп должна быть не менее 0,7-1Вт/л.

Размножают растение черенками. Для этого отсекают либо верхушку растения. Либо боковые ответвления. И оставляют плавать у поверхности воды пока они не дадут корни, после этого растение сажают на новое место.

GD Star Rating
loading...

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)