Главная » Аквариумные растения » Кустовые растения » Криптокорина Вендта (Cryptocoryne wendtii)

Криптокорина Вендта (Cryptocoryne wendtii)

GD Star Rating
loading...

Cryptocoryne wendtii

Родина растения болотистые водоемы Юго-Восточной Азии. На сегодняшний день среди аквариумистов распространено четыре основные формы этого растения. Которые отличаются как по окраске так и по форме листьев. Растения довольно популярное из за своей неприхотливости, высота куста достигает 20-25 см, не плотное по посадке, растение завоевало лидирующие места среди растений, высаживаемых на среднем плане.

В зависимости от условий содержания окрас и форма листа куста меняются, от темно зеленого до коричневого. Лист у растения удлиненной формы, собранный в розетку, корневище развито довольно хорошо.
Параметры воды: особенность этой криптокорины заключается в том, что уменьшение жесткости воды даже до 4°, благосклонно воспринимается растением, и оно не сбрасывает лист. Так же это растение не склонно к криптокориновой болезни, однако оптимальными условиями содержания можно считать жесткость 12°, рН от 5-7, оптимальная температура 24-28С. Однако пороговыми могут быть значения в 20-22°С при более низкой температуре, растение сбрасывает лист и может погибнуть.

Растение не требовательно к подменам воды, может расти, как и в старой так и свежей воде.
Освещение растение очень не требовательно к освещению, мощность люминесцентных ламп должна составлять 0,3Вт/л. при освещении можно использовать рассеянный солнечный свет, от прямых солнечных лучей растение лучше прикрывать.

Грунт. Благодаря хорошо развитой корневой системе растение большую часть минеральных веществ получает с хорошо удобренного грунта, глубина которого должна быть не менее 5 см. Из за большой кроны требующей большого количества питательных веществ, растение кроме корневой системы формирует придаточные корни (пасынки), которые так же помогают основному корневищу снабжать куст минеральными веществами.

Размножают криптокорины вегетативно отделением отростков от основного корневища, после того как на новом кустике появится новые листочки его отсекают от стрелки и пересаживают на новое место.

GD Star Rating
loading...
Криптокорина Вендта (Cryptocoryne wendtii), 5.0 out of 5 based on 1 rating

Рекомендуем ещё статьи...

1 Комментарий

  1. 08.01.2013

    […] Криптокорина Вендта Криптокорина Вендта […]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)