Заработок на ремонте аквариумов

GD Star Rating
loading...

Дело в том что ремонт аквариума более сложная технологическая операция чем просто поклейка аквариума. Ремонтом может заниматься мастер, который не только осведомлен о технологическом процессе поклейки аквариума, а и процессе его эксплуатации, так как он должен не только выявить последствия неправильной эксплуатации аквариума или не правильного изготовления, а и устранить причину, по которой аквариум вышел из строя.

Естественно, в зависимости от объема аквариума выбирается место где его можно отремонтировать, если объем не большой, то аквариум как правило транспортируется в мастерскую, где при наличии необходимого инструмента, выполняется ремонт изделия. Если же объемы не позволяют транспортировать аквариум , или обстоятельства позволяют провести ремонт на месте, то аквариум ремонтируют на месте. Естественно заказчик в любом случае оплачивает транспортные расходы, в первом случае за транспортировку аквариума, во втором за перевозку необходимо инструмента и оборудования. Возможно, что в процессе ремонта придется несколько раз посещать заказчика, для выполнения процесса поэтапно, в этом случае заказчик должен быть предупрежден о таких визитах.

Следует учесть тот факт что иной раз аквариум легче переклеить полностью чем ремонтировать какую то его часть, это как правило вызвано общими нарушениями при расчетах материала (к примеру) или каких либо других глобальных технических ошибках. Так же такое возможно при применении не качественных материалов, которые были применены при поклейки аквариума.
Иногда стоимость ремонта доходит до 90 % от стоимости самого изделия в зависимости естественно от сложности ремонта.

Рентабельность этого заработка варьируется в достаточно широких приделах, от 50-20%.
Как выйти на рынок с такой услугой?

Дело в том что настоящих мастеров которые берутся за ремонт аквариума, правильно диагностируют причину поломки и качественно устраняют последствия. Можно по пальцам пересчитать.
Поэтому если вы достигли этого этапа когда ваши знания опыт и умения позволят вам разобраться в таком не легком вопросе как ремонт аквариумов, то можете смело порекомендовать себя в зоомагазины. Как правило, таких мастеров они держат как для выполнения собственных заказов, так и рекомендуют при случае покупателям. Во всяком случае это направление очень и очень прибыльное.

GD Star Rating
loading...

Рекомендуем ещё статьи...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Вы можете добавить изображение в комментарий (только JPEG)