Выбор креветок

Мой первый аквариум, покупка рыб и растений,
выбор грунта и оборудования для аквариума.
Установка аквариума.
Проблемы, неудачи, обмен опытом.

Выбор креветок

Сообщение Albina » 16 дек 2012, 03:29

Ребенок после просмотра мультфильма "Подводная братва" решил разводить креветок.
Подскажите, какой вид нам выбрать, чтоб был не очень прихотливый.
И можно ли креветок содержать в аквариуме с другими рыбками (у нас макроподы, сомики и гупии)?
Аватар пользователя
Albina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 03:22

Re: Выбор креветок

Сообщение irinavalchihina » 22 фев 2013, 15:15

Можно завести нескольких вишневых креветок. Они не прихотливы в еде: сгодиться все от рыбьего корма до водорослей. А наблюдать за ними одно удовольствие. Да, их можно содержать в одном аквариуме с другими рыбками. Это даже не помеха для размножения! Для ребенка этот комплект вполне по силам самому содержать.
irinavalchihina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 14:48

Re: Выбор креветок

Сообщение Regina » 22 фев 2013, 18:59

Пожалуй, тоже, кроме Вишни ничего Вам не посоветую, так как это - самые неприхотливые креветки, уход за которыми под силу любому новичку. Единственными недостатками Вишневой креветки есть их маленький размер (их, буквально, приходиться выискивать), но если у Вас маленький аквариум, то это, даже плюс, а не минус. И еще - они живут около года, но это легко компенсируется их активной плодовитостью. Легко уживаются с другими креветками и рыбками...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Regina
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 18:48

Re: Выбор креветок

Сообщение Ангелинка » 07 янв 2014, 11:25

Нам тоже посоветовали для начала вишневые креветки, мне название сразу понравилось. Уже полгода любуемся. Размножаются быстро, кормим рыбьим кормом. Они у нас в одном аквариуме с сомиками, вот думаем кого еще добавить
Аватар пользователя
Ангелинка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 11:11

Re: Выбор креветок

Сообщение Дима » 12 янв 2014, 11:51

Ангелинка писал(а):Нам тоже посоветовали для начала вишневые креветки, мне название сразу понравилось. Уже полгода любуемся. Размножаются быстро, кормим рыбьим кормом. Они у нас в одном аквариуме с сомиками, вот думаем кого еще добавить

Можете без проблем Гуппи подселить или Неончиков
Дима
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:51

Re: Выбор креветок

Сообщение zee » 29 май 2014, 23:40

Вишни, сакуры, красные огни - это самые неприхотливые креветки. Рили, насколько я знаю, тоже, но не уверенна. Точно не смотрите на ярких и красивых кристаллов, вреднющщие очень. В уходе вишни ( и все кто с ними) ну очень легки. Через день кормить, иногда пылесосить грунт, подменивать воду. Эту информацию вы найдете в любой статье. Уживаются с любыми мирными рыбками. Плодятся хорошо, выглядят эффектно, стоят недорого. Сама ими, красотульками, любуюсь. Только меня на них подбил мультик "Шевели ластами" (вроде так называется, про танцующих пингвинов).
Аватар пользователя
zee
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 май 2014, 23:24


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Советы новичку



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты