Запах от аквариума.

Мой первый аквариум, покупка рыб и растений,
выбор грунта и оборудования для аквариума.
Установка аквариума.
Проблемы, неудачи, обмен опытом.

Запах от аквариума.

Сообщение galkina156 » 28 ноя 2014, 16:04

Совсем недавно, около полугода назад у нас появился маленький аквариум. Никаких фильтров и всего подобного нет. Я просто часто меняю воду. Но почему-то уже через несколько дней появляется неприятный запах от аквариума. Летом запах был еще сильнее. Почему так? Я ведь его мою и меняю воду? Может, с рыбками что-то не так?
galkina156
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 15:59

Re: Запах от аквариума.

Сообщение Timur » 13 дек 2014, 17:11

Возможно вы перекармливаете своих рыбок и они весь корм не сьедают, в результате он остается на дне и загрязняет воду. Если вы кормите своих рыбок сухой дафнией, лучше смените на что-то более подходящее, поскольку последняя загрязняет воду и для рыбок не очень питательная. Научитесь давать корм только раз в день и столько, чтобы рыбки его полностью смели за несколько минут. И если корм остался на дня его необходимо сразу же сифонить...
Аватар пользователя
Timur
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 17:03

Re: Запах от аквариума.

Сообщение natamisura » 14 дек 2014, 13:50

Как это не парадоксально, но ухаживать за маленьким аквариумом намного сложнее, чем за большим. У меня был сначала 20 литровый и были те же проблемы - затхлый запах, помутнение воды и как итог гибель рыбок. Купили фильтр, запустили всего лишь 6 рыбок и три улитки, кормили раз в день по чуть - чуть, накрыли сверху крышкой - проблема решена. Но все равно через пол года купили новый аквариум на 100 литров - совсем другое дело. Можно и рыб по - крупнее, и про воду пол года не вспоминать, и вид намного красивее.
Аватар пользователя
natamisura
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 13:38

Re: Запах от аквариума.

Сообщение Роман Хромов » 22 апр 2015, 12:20

galkina156 писал(а):Совсем недавно, около полугода назад у нас появился маленький аквариум. Никаких фильтров и всего подобного нет. Я просто часто меняю воду. Но почему-то уже через несколько дней появляется неприятный запах от аквариума. Летом запах был еще сильнее. Почему так? Я ведь его мою и меняю воду? Может, с рыбками что-то не так?

Возможно Вы используете не качественную воду и потому идет такой запах. Также пересмотрите своих рыбок возможно некоторые из них начали болеть и потому идет от аквариума такой неприятный запах, аквариум вымывайте более тщательно.
Аватар пользователя
Роман Хромов
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:43


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Советы новичку



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты