Мутная вода, смерть рыб, отключение эл. энергии.

Мой первый аквариум, покупка рыб и растений,
выбор грунта и оборудования для аквариума.
Установка аквариума.
Проблемы, неудачи, обмен опытом.

Мутная вода, смерть рыб, отключение эл. энергии.

Сообщение grib79 » 17 авг 2014, 16:59

Приветствую. Купил аквариум 312 литров. Грунт промыл и прокипятил маленькими порциями, обстановку аквариума, камни, пещеры тоже. Аэратор на 100-800 литровый аквариум, фильтр Тетра 1200., растения все искуственные. Залил воду и она стояла 3 недели с работающим фильтром и я посадил рыб,- 2 многопера, 6 сомов разных, 2 акары, 1 чистильщик, 4 сома прилипала и все было хорошо с месяц. Я поехал на рынок и купил еще 2 астронотусов, запустил сразу и с неделю все было хорошо, потом вода замутнела и два дня было ухудшение мутности, потом процесс остановился и с дня 4 все было без изменений. Потом началось,- пара сомов будто взбесились, днем они всегда сидели в корабле а тут и носятся и на поверхности воды висят как будто подохли и массаж пузырями воздуха себе делали и через тройку дней начали дохнуть. Короче каждый день 1-2 смерти, подохло 80% рыб. Потом вода резко прозрачная стала и все. Мне сказали что это свет отключали и бактерии в фильтре подохли без кислорода а когда включили энергию их, дохлых вынесло в аквариум из фильтра. У нас часто отключают энергию, если это из-за этого то подскажите, есть ли какой выход. Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось grib79 18 авг 2014, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).
grib79
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 16:47
Откуда: Тула

Re: Мутная вода, смерть рыб, отключение эл. энергии.

Сообщение grib79 » 17 авг 2014, 17:01

Да, забыл совсем. В фильтр бактерии добавлял. Рыбы были все из разных аквариумов мне их отдали и подарили и все они уже большие были.
grib79
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 16:47
Откуда: Тула

Re: Мутная вода, смерть рыб, отключение эл. энергии.

Сообщение grib79 » 18 авг 2014, 20:59

Не кому ответить?, или нет уже здесь никого?.
grib79
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 16:47
Откуда: Тула

Re: Мутная вода, смерть рыб, отключение эл. энергии.

Сообщение Дима » 21 авг 2014, 10:12

Думаю дело в бактериях. И я бы лучше засадил аквариум ЖИВЫМИ растениями. Да и рыб лучше заселять молодыми.
Дима
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:51


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Советы новичку



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты