Почему в аквариуме мутнеет вода?

Мой первый аквариум, покупка рыб и растений,
выбор грунта и оборудования для аквариума.
Установка аквариума.
Проблемы, неудачи, обмен опытом.

Почему в аквариуме мутнеет вода?

Сообщение Ludokk » 29 ноя 2013, 15:44

Очень прошу опытных людей дать мне совет в такой проблеме. У меня большой 200-литровый аквариум, пока развожу гуппий и неонов. Есть много растений, компрессор, нагреватель. Появились мальки. Но вот не знаю, по какой причине начала мутнеть вода. По мере необходимости отстоянную воду доливаю. Не может это происходить из-за корма? Что надо предпринять?
Аватар пользователя
Ludokk
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:34

Re: Почему в аквариуме мутнеет вода?

Сообщение macika05111984 » 11 дек 2013, 22:01

Столкнулся с такой же проблемой, много чего перечитала и советов наслушалась массу!!!! Уже много чего испробовала, я думаю, что стоит поменять корм однозначно, у меня лично от хлопьев мутнела, перешла на гранулированный!!!! И воду раз в неделю сифонить на 2/3 должно помочь удачи!!!!
Аватар пользователя
macika05111984
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 21:50

Re: Почему в аквариуме мутнеет вода?

Сообщение Chen » 19 фев 2014, 13:09

Причину помутнения воды в своём аквариуме Вы определили правильно - это корм. Замените две трети воды на свежую и уменьшите количество выдаваемого корма. Рыбок достаточно кормить один раз в сутки . Раз в неделю делайте им разгрузочный день - не кормите вообще. В аквариуме восстановится биологическое равновесие и вода станет прозрачной.
Аватар пользователя
Chen
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:59

Re: Почему в аквариуме мутнеет вода?

Сообщение missi » 14 апр 2014, 13:29

Помню, когда я начинала держать рыбок, была абсолютна такая же ситуация. Ладно аквариум был маленький и я воду меняла каждые две недели. Никто мне тогда не объяснил, что вода мутнела от избытка корма. А еще улиток я потом запустила много и сомиков. Они тоже грязь стали собирать.
Аватар пользователя
missi
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 07:53
Откуда: пермь


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Советы новичку



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты