Как правильно ухаживать за аквариумом с черепахой?

Мой первый аквариум, покупка рыб и растений,
выбор грунта и оборудования для аквариума.
Установка аквариума.
Проблемы, неудачи, обмен опытом.

Как правильно ухаживать за аквариумом с черепахой?

Сообщение EVVA » 17 дек 2012, 01:22

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как правильно ухаживать за аквариумом с красноухой черепахой? Какой фильтр использовать?Черепаха живет в аквариуме объемом 100 литров,живые водоросли отсутствуют.Вода очень быстро загрязняется,летом приходится чистить каждый день.
EVVA
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 01:11

Re: Как правильно ухаживать за аквариумом с черепахой?

Сообщение pashaaa » 13 янв 2013, 13:10

Для черепахи нужен объем минимум 200 литров + чтоб не так часто менять воду, желательно поставить внешний фильтр. Так же на аквариум не должен попадать солнечный свет. Еще помогает установка УФ стерилизатора.
Особого ухода не нужно. Кормить, поставить подсветку, делать подмены воды раз в неделю в пол объема аквариума плюс чистка фильтра.
Аватар пользователя
pashaaa
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 13:04

Re: Как правильно ухаживать за аквариумом с черепахой?

Сообщение Svet Lana » 11 апр 2013, 15:14

Во первых, какая мощность вашего фильтра, должна быть 8-10 объемов воды в час. Или может быть еще не зарядился бактериями. Почитайте о биологических фильтрах. Сейчас без добавления специальных наполнителей - бактерий, которые продаются в любом зоомагазине поддерживать кристально чистую воду в аквариуме с черепахой просто невозможно.
Аватар пользователя
Svet Lana
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 14:28

Re: Как правильно ухаживать за аквариумом с черепахой?

Сообщение Пелый » 29 ноя 2013, 16:55

EVVA писал(а):Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как правильно ухаживать за аквариумом с красноухой черепахой? Какой фильтр использовать?Черепаха живет в аквариуме объемом 100 литров,живые водоросли отсутствуют.Вода очень быстро загрязняется,летом приходится чистить каждый день.

у нас тоже 100 литров и черепах две, но они не такие большие какими красноухие бывают, судя по виденным мной экземплярам. + сомик с ними. Фильтр внутренний, не биологический, то есть без бактерий. Дно покрыто морскими камушками. Хватает чистки раз в месяц, кормим при этом раз в два дня.
Аватар пользователя
Пелый
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 16:40
Откуда: Москва


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Советы новичку



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты