Речные рыбки для ребёнка.

Мой первый аквариум, покупка рыб и растений,
выбор грунта и оборудования для аквариума.
Установка аквариума.
Проблемы, неудачи, обмен опытом.

Речные рыбки для ребёнка.

Сообщение ashanti09 » 02 ноя 2012, 05:36

Всем привет, мы с подругой живём в деревне. И у неё есть сын 5 лет. На чердаке нашли старый аквариум. И решили сделать сынишке сюрприз. Подарить ему рыбок. Одна проблема, для покупки рыбок надо выбираться в город, возможности такой нет. Хочу попробовать заселить туда карасиков. Подскажите возможно ли это реализовать? И если нет, то какие другие речные рыбки подойдут. И как максимально приблизить условия существования к естественным что бы они не померли?
Аватар пользователя
ashanti09
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 05:16
Откуда: Кемерово

Re: Речные рыбки для ребёнка.

Сообщение mrAbin » 15 ноя 2012, 09:57

Привет! Караси самые неубиваемые рыбы. Лучше взять мальков, что бы ребенку интереснее было наблюдать, как они растут. Можно также взять колюшек, щиповок. Бычки живут не долго. кормить лучше тем же кормом, что и аквариумных рыбок.
Аватар пользователя
mrAbin
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 13:11

Re: Речные рыбки для ребёнка.

Сообщение *Саша* » 27 ноя 2012, 07:57

У нас на даче летом в бассейне рыбы речные живут. Особого ухода не требуют, только кормим их. Периодически новых запускаем. Некоторые кошке на зуб попадают. Детям нравится. И ловить, и кормить, и наблюдать.
Аватар пользователя
*Саша*
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:43

Re: Речные рыбки для ребёнка.

Сообщение Valium » 29 ноя 2012, 01:38

Могу сказать по своему опыту, лучше всего подойдут карасики. И не забудьте прикрыть сверху чем нибудь. Например пластиной оргстекла, так как у меня два карасика выпрыгнули, и естественно погибли. Тоже начинал вот с таких простых рыбок.
Valium
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 01:35

Re: Речные рыбки для ребёнка.

Сообщение Alexey » 29 ноя 2012, 07:40

Согласен со всеми постами выше, но еще добавлю такой достаточно важный момент, для содержания речных рыбок аквариум должен быть не маленький, для них нужно больше пространства чем для аквариумных. С карасями не сталкивался, но гольянов пытался содержать в домашних аквариумах и достаточно успешно, прожили они у меня почти все лето, после чего я отдал их в школьный живой уголок. Самый лучший корм для речных рыб это живой корм, я кормил артемиями и дафниями, редко небольшими дождевыми червями.
сегодня завтра будет вчера, а вчера сегодня будет завтра
Аватар пользователя
Alexey
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:24

Re: Речные рыбки для ребёнка.

Сообщение pioneer » 29 ноя 2012, 16:44

Вы наверное совсем все рехнулись?
какие к черту карасики?
вы лучше ребенку сразу бомбу в аквариум положите.
И то безопаснее будет.
Вы почитайте что нибудь на тему типа, "гельминты у рыб".
И другие болячки которыми может заразиться человек, от сырой рыбы. Сколько смертельных случаев было когда погибал человек от простейших контактируя с пресноводной рыбой! Сколько передач и книг написано и показано!
За свой совет нужно отвечать, а не писать бред!
Аватар пользователя
pioneer
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 00:51


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Советы новичку



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты