Страница 1 из 1

Вода позеленела что делать?

СообщениеДобавлено: 04 сен 2012, 15:11
Lubimka
Я не могу понять, почему в аквариуме который стоит на одном и том же месте, с одинаковым температурным режимом, количеством корма один раз вода прозрачная до несколько недель, а другой раз зеленеет за несколько дней? Как предотвратить зеленение воды и появления налёта на стенках.

Re: Вода позеленела что делать?

СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 09:04
basand
А вы воду откуда наливайте из- под крана, фильтром пользуйтесь? Каждый раз вода одна и та же, отстаивайте воду, кипятите или может талую используете? Вот эти моменты опишите так будет проще дать совет.

Re: Вода позеленела что делать?

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 23:26
vladkor
Вода зеленеет чаще всего когда в аквариуме нарушается биологическое равновесие. Какие причины их много. Например маленький аквариум а воду меняют часто и по - многу.

Re: Вода позеленела что делать?

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 09:46
PurPurPur
Когда вы слишком много кормите рыбок сухим кормом, остатки остаются не съеденными и начинают гнить.
Портиться биологическое равновесие.
И не в коем случае нельзя менять всю воду полностью, по той же причине.

Re: Вода позеленела что делать?

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:20
Chin
Расскажите, сколько литров аквариум? Кто населяет? Есть ли растения? Сколько раз в день и чем кормите? Какая система фильтрации? Исходя из этого можно что то посоветовать в вашей ситуации.

Re: Вода позеленела что делать?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 12:37
vitalqqqq
У вас просто заводятся микроорганизмы-одноклеточные водоросли, обуславливающие цвет воды и появления налета, просто они быстро делятся, вот и появляется зеленый цвет, скорей всего вы добавляли воду из под крана, не фильтрованную

Re: Вода позеленела что делать?

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 11:30
denis
Вода может зеленеть от водорослей. Какие водоросли вы используете? В любом случаи в воде происходит реакция фото синтеза, на основании размножения клеток. Вызвано это либо разложением остатков пищи, либо размножением водорослей.