Сколько лет живут черепахи?

Мой первый аквариум, покупка рыб и растений,
выбор грунта и оборудования для аквариума.
Установка аквариума.
Проблемы, неудачи, обмен опытом.

Сколько лет живут черепахи?

Сообщение Balkida » 21 авг 2012, 00:29

Хочу завести черепаху. Но пока ничего о них не знаю. Скажите, сколько лет живут черепахи? Они, случайно, не агрессивные? Понимают человеческую речь, как, например, кошки и собаки? Легко ли перевезти черепаху в другой город, другую страну?
Balkida
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 00:26

Re: Сколько лет живут черепахи?

Сообщение TOM » 24 авг 2012, 07:36

Я где - то слышал, что черепахи живут по 300 лет. Ну, естественно, условия, в которых они будут жить, уход за ними играют большую роль. В общем, всё, на мой взгляд, зависит от хозяина.
TOM
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:21

Re: Сколько лет живут черепахи?

Сообщение Larisa03 » 01 окт 2012, 14:50

Если правильно ухаживать за черепахой, то она проживет более 30 лет. Необходимо создавать для черепахи условия содержания в зависимости от вида, к которому она принадлежит. Проще всего ухаживать за сухопутной черепахой, ей не нужен большой террариум, да и рацион питания ей легче обеспечить.
Larisa03
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:05

Re: Сколько лет живут черепахи?

Сообщение sharic » 24 ноя 2012, 04:10

А можно взять черепаху из живой природы и сможет ли она жить дома? У нас на озере просто есть место, где водятся черепахи, я хотел споймать одну. Сейчас в природе в принципе не осталось мест где живут черепахи, потому что им нужна чистая вода. Чисто случайно я нашел такое место. Мне кажется что аквариум для черепахи должен быть довольно большой. Может ей какой то террариум нужно организовывать?
sharic
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 04:03

Re: Сколько лет живут черепахи?

Сообщение Clawer » 07 дек 2012, 01:48

Я ещё ребёнком был, когда у нас была черепаха. Купили в зоомагазине. Прожила довольно долго (лет 8, не меньше), ухаживали неплохо, но не более - террариум, постоянно свежая водичка, капустка и яблоки на покушать, иногда аккуратно играли с ней, нередко выносили на природу. Вообще, черепахи, по-моему, не самые привередливые пресмыкающиеся, и прожить мало могут только при ну очень плохом уходе. Поэтому хорошо подойдут начинающим.
Аватар пользователя
Clawer
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 01:44

Re: Сколько лет живут черепахи?

Сообщение Sheprut » 23 дек 2012, 13:17

я поймал 3 года назад речную черепашку, небольшая такая маленькая но очень подвижная. Живет и поныне в стеклянном аквариуме сын за ней ухаживает, так что живется ей неплохо а вообще то речные живут не очень долго.В будущем думаю опять выпустить ее на волю,пускай себе плавает!! ;) ;) ;) ;)
Sheprut
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 12:57

Re: Сколько лет живут черепахи?

Сообщение MarfaKiss » 12 янв 2013, 03:46

Черепахи живут долго - до 300 лет. Переезд в другой город им не страшен, так как они могут привыкнуть практически к любым условиям, ведь времени у них много. Они нерасторопны и живут медленной и размеренной жизнью.
Аватар пользователя
MarfaKiss
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:02

Re: Сколько лет живут черепахи?

Сообщение yuliyaskiba » 25 янв 2013, 16:24

Черепахи совсем не агрессивны, но хочу рассказать одну историю. Моя сестра с мужем и детьми решили купить черепаху (сухопутную). Купили, принесли в дом. Прошло некоторое время и в один прекрасный момент про черепаху забыли и долгое время не кормили. Так она вылезла из своей коробки, догнала главу семейства и больно укусила его за ногу.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:21

Re: Сколько лет живут черепахи?

Сообщение Ириша90 » 25 мар 2014, 09:35

Вы знаете, черепашки очень миролюбивые создания. Как только вы заведете ее, вы будете в восторге от нее. А при правильном уходе, чистом аквариуме и хорошем корме они и правда проживут очень долго. Берите и не сомневайтесь
Аватар пользователя
Ириша90
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 09:29


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Советы новичку



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты