Ребёнок и аквариум: опасные моменты

Мой первый аквариум, покупка рыб и растений,
выбор грунта и оборудования для аквариума.
Установка аквариума.
Проблемы, неудачи, обмен опытом.

Re: Ребёнок и аквариум: опасные моменты

Сообщение Tanisa » 04 окт 2012, 18:40

Вот именно из-за аллергии у младшей дочери мы и не заводили аквариум. И кстати очень предусмотрительно поступили, когда были в гостях и там был аквариум дочка просто посидела в той комнате а вечером приступ астмы. Очень опасно.
Tanisa
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 18:35

Re: Ребёнок и аквариум: опасные моменты

Сообщение yuliyaskiba » 09 июл 2013, 08:42

Никогда не слышала про аллергию у детей на обитателей аквариума и корм для них. Для меня опасность представляет сам аквариум. Все время кажется, что ребенок может разбить аквариум и сильно пораниться. Именно поэтому пока воздерживаюсь от приобретения рыбок.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:21

Re: Ребёнок и аквариум: опасные моменты

Сообщение SERGEJ CHEPELEV » 09 июл 2013, 15:23

Не думаю, что сухие корма для рыбок представляют столь большую опасность для ребёнка, отказываться от приобретения аквариума не стоит, наблюдения за его обитателями принесут гораздо больше пользы в развитии малыша и доставят массу приятных впечатлений и Вам и детям.
SERGEJ CHEPELEV
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 15:12

Re: Ребёнок и аквариум: опасные моменты

Сообщение NiKa777 » 18 мар 2014, 09:53

Я считаю, что опасность может исходить отовсюду и совсем неважно , кошка или аквариум будет вблизи вашего малыша. Все зависит только от воспитания и от возраста ребенка. Если ему объяснили, что так делать нельзя, то и проблем не будет. А аллергия может быть и на компот и на пыль.
NiKa777
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:40

Пред.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Советы новичку



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты