Помогите! Болеет моллинезия!

Что за болезнь? Как определить и как лечить?
Препараты для лечения аквариумных рыб.
Методы профилактики заболеваний рыб.

Помогите! Болеет моллинезия!

Сообщение Солнечный зай » 14 ноя 2012, 13:27

Добрыдень, всем! В аквариумистике я новичек. Аквариум был запущен около месяца назад. Рбок запускали постепенно. Аквариум 250л, рыбки: 2 сомика, моллинезия, скалярия, мраморный рак ( сейчас высиживает икру), 2 мраморные боции, петушок. Все рыбки малюсенькие. Аквариум, считай, пустой. Моллинезия и скалярия были запущены первыми. Последние боции, куплены два дня назад. Тогда же и первый замороженный корм петушку и скалярии. До этого все питались сухой универсалкой.

Теперь проблема: вчера заметила ненормальное поведение молли. Металась по аквариуму, выгибалась, пыталась потереться об фильтр. А при движении от нее какие-то белые хлопья разлетались. Весь аквариум в этой фигне был. Вчера перерыла весь инет, ничего не нашла, поэтому решила сделать рыбке соленые ванночки. Вчера вечером вся ванночка была в этой белой штуке. И вроде, у нее кал был белый.Рыбку подержала около часа, после выпустила в общий аквариум. Рыбка стала намого спокойнее перестала тереться и ничего с нее не сыпется. Сегодня сделала еще ванночку. В ней были белые маленькие точечки, совсем мало. Карантинника у меня нет, а рыбка при виде сачка уже прячется. Боюсь стресс у нее будет. Подскажите: что это за болезнь? Опасно для других рыбок? Делать еще ванночки?
Солнечный зай
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 13:08

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Болезни рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты