Подскажите заболела рыба!

Что за болезнь? Как определить и как лечить?
Препараты для лечения аквариумных рыб.
Методы профилактики заболеваний рыб.

Подскажите заболела рыба!

Сообщение Maria-An » 27 авг 2012, 18:20

Доброго времени суток!
У меня аквариум 125 литров у меня 13-15 рыбок. 3 скалярии, одна из них совсем плоха. У нее совсем нет нижней губы, она все стала мягкая и нету кусочка чешуи, у одной скалярии тоже проблема с губой, но не такая глобальная. С начала я думала, что они подрались, но потом когда она стала мягкая я испугалась!
Помогите советом, спасибо!
Maria-An
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 18:16

Re: Подскажите заболела рыба!

Сообщение KISSA » 21 ноя 2012, 15:19

Помогите пожалуйста определить болезнь моих рыбок,у меня 2 золотые рыбки и 1 большая комета,аквариум 100л фильтрация очень хорошая,1зол.р. уже несколько месяцев плавает часто брюшком в верх, постоянно прячется под водоросли я заметила, что она в отличии от второй, стала очень бледной окраски и по телу местами как бы отставшая в сторону чешуя и очень она стала пузатенькая, причем со второй рыбкой все нормально она ярко оранжевая и очень подвижная, но покупала я их не вместе, одну мне отдали кумовья, она чуть меньше размером от моей, но живет у меня уже 4 месяца! И вторая проблема с кометой она стала бледно розовая практически белая,а 3 дня назад я заметила у нее с левой стороны от глаза до рта ярко красное пятно похожее на кровавое,что это может быть!!!??? Пожалуйста подскажите что делать и чем лечить!!!!!??? :cry:[/quote]
KISSA
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:59


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Болезни рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты