Заболела золотая рыбка

Что за болезнь? Как определить и как лечить?
Препараты для лечения аквариумных рыб.
Методы профилактики заболеваний рыб.

Заболела золотая рыбка

Сообщение Юка » 23 апр 2012, 22:28

Заболела золотая рыбка.вначале побелел одна сторона жабр,теперь мало подвижна и заваливается на бок.что с ней?как лечить?
Юка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:24

Re: Заболела золотая рыбка

Сообщение deuv » 22 авг 2012, 15:00

Фильтрация нужна скорее всего не просто хорошая, а такая чтоб "лучше некуда", фитофильтр например уже хорошо разогнанный...
Из растений проще всего бы посадить валиснерию в крупную гальку, что они её не могли выкопать... но скорее всего окончательно этим делу не поможешь.
Пока надо научиться разнообразно и очень аккуратно кормить.
deuv
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:58

Re: Заболела золотая рыбка

Сообщение deuv » 22 авг 2012, 15:00

Юка писал(а):Заболела золотая рыбка.вначале побелел одна сторона жабр,теперь мало подвижна и заваливается на бок.что с ней?как лечить?

Фильтрация нужна скорее всего не просто хорошая, а такая чтоб "лучше некуда", фитофильтр например уже хорошо разогнанный...
Из растений проще всего бы посадить валиснерию в крупную гальку, что они её не могли выкопать... но скорее всего окончательно этим делу не поможешь.
Пока надо научиться разнообразно и очень аккуратно кормить.
deuv
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:58

Re: Заболела золотая рыбка

Сообщение danet » 25 авг 2012, 10:58

У меня тоже аналогичный вопрос к форумчанам, проблему с фильтрацией мне тоже указали специалисты. Но как ее производить? Подскажите пожалуйста.
Аватар пользователя
danet
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:54

Re: Заболела золотая рыбка

Сообщение sannas » 06 сен 2012, 13:45

скорей всего вашу рыбку у же не спасти, объясню почему она инфицирована причем не вами не у вас и не из за вас, это распространенная болезнь этого вида рыбок, из за не добросовестного содержания их в магазинах.
sannas
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 13:42

Re: Заболела золотая рыбка

Сообщение KISSA » 21 ноя 2012, 15:12

danet писал(а):У меня тоже аналогичный вопрос к форумчанам, проблему с фильтрацией мне тоже указали специалисты. Но как ее производить? Подскажите пожалуйста.

Помогите пожалуйста определить болезнь моих рыбок,у меня 2 золотые рыбки и 1 большая комета,аквариум 100л фильтрация очень хорошая,1зол.р. уже несколько месяцев плавает часто брюшком в верх, постоянно прячется под водоросли я заметила, что она в отличии от второй, стала очень бледной окраски и по телу местами как бы отставшая в сторону чешуя и очень она стала пузатенькая, причем со второй рыбкой все нормально она ярко оранжевая и очень подвижная, но покупала я их не вместе, одну мне отдали кумовья, она чуть меньше размером от моей, но живет у меня уже 4 месяца! И вторая проблема с кометой она стала бледно розовая практически белая,а 3 дня назад я заметила у нее с левой стороны от глаза до рта ярко красное пятно похожее на кровавое,что это может быть!!!??? Пожалуйста подскажите что делать и чем лечить!!!!!??? :cry:
KISSA
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:59

Re: Заболела золотая рыбка

Сообщение vmzs » 13 янв 2013, 14:32

Во-первых необходимо сразу же изолировать Вашу рыбку от остальных. Хотя если уже выражены симптомы заболевания, то у остальных рыбок может уже идти инкубационный период. Так что я бы рекомендовал рассадить всех жителей аквариума по разным сосудам. При чем вода должна быть чистая, а не из аквариума. В воду рекомендуется добавить 20 г соли на литр воды. При этом температура воды должна быть не выше 18 градусов.
vmzs
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:20

Re: Заболела золотая рыбка

Сообщение vmzs » 13 янв 2013, 14:32

Во-первых необходимо сразу же изолировать Вашу рыбку от остальных. Хотя если уже выражены симптомы заболевания, то у остальных рыбок может уже идти инкубационный период. Так что я бы рекомендовал рассадить всех жителей аквариума по разным сосудам. При чем вода должна быть чистая, а не из аквариума. В воду рекомендуется добавить 20 г соли на литр воды. При этом температура воды должна быть не выше 18 градусов.
vmzs
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 14:20

Re: Заболела золотая рыбка

Сообщение KISSA » 14 янв 2013, 08:23

vmzs писал(а):Во-первых необходимо сразу же изолировать Вашу рыбку от остальных. Хотя если уже выражены симптомы заболевания, то у остальных рыбок может уже идти инкубационный период. Так что я бы рекомендовал рассадить всех жителей аквариума по разным сосудам. При чем вода должна быть чистая, а не из аквариума. В воду рекомендуется добавить 20 г соли на литр воды. При этом температура воды должна быть не выше 18 градусов.

Большое спасибо за совет,а что это может быть,я имею ввиду какое заболевание???
KISSA
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:59


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Болезни рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты