У нас в аквариуме умерли все улитки

Что за болезнь? Как определить и как лечить?
Препараты для лечения аквариумных рыб.
Методы профилактики заболеваний рыб.

У нас в аквариуме умерли все улитки

Сообщение Марина » 15 июн 2011, 02:58

У нас в аквариуме умерли все улитки, подскажите пожалуйста с чем это связано?
Марина
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 02:55

Re: У нас в аквариуме умерли все улитки

Сообщение vitalik1986 » 21 июн 2011, 10:58

Марина, а какие улитки у Вас умерли? Если это ампулярии, то, скорее всего, умерли просто из-за возраста. Если это катушки и меланьи то может быть умерли из-за лечения аквариумных рыбок, так как улитки не переносят некоторые лечебные препараты. А так вообще очень мало информации. Напишите, пожалуйста, название улиток или выложите фотографию Ваших улиток, тогда можно уже, и предположить причину смерти.
vitalik1986
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:14

Re: У нас в аквариуме умерли все улитки

Сообщение Марина » 22 июн 2011, 00:31

У нас только недавно появился аквариум ( меньше месяца) поэтому я не знаю, точнее забыла как называются улитки и вообще они уже воскресли, то есть проснулись. :P По какой причине мне неизвестно, может потому что мы редко включали свет в аквариуме из-за жары?
Марина
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 02:55

Re: У нас в аквариуме умерли все улитки

Сообщение Виктория relax » 31 авг 2012, 22:36

за улитками как в прочем и за обитателями самого аквариума требуется тщательный уход. И если вы были к этому не готовы не стоило вообще заводить рыбок, ампуллярий. Многие хозяева хотят положительный результат, т.е. размножение. При этом стоит учесть следующее. Ампуллярии раздельнополые существа, так что по меньшей мере надо иметь самку и самца и т.д.
Виктория relax
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:24


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Болезни рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты