рыбки попугаи

Что за болезнь? Как определить и как лечить?
Препараты для лечения аквариумных рыб.
Методы профилактики заболеваний рыб.

рыбки попугаи

Сообщение надежда » 10 янв 2010, 11:44

подскажите,у меня рыбы попугаи стали покрываться темными пятнами,типа тигрового окраса.начилось с мордочки,а потом и тело?????
надежда
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:27

Re: рыбки попугаи

Сообщение valentina777 » 22 фев 2010, 12:56

Болезнь может быть вызвана теснотой жилья. Надо помнить о том, что рыбки попугаи достаточно большие,и для них потребуется достаточно большой аквариум. Также, нужно не забывать регулярно менять воду (для всех рыбок!).
valentina777
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 12:43

Re: рыбки попугаи

Сообщение pavlova-9 » 09 мар 2011, 14:13

У меня тоже рыбки-попугаи. Они жили сначала в очень маленьком аквариуме и покрывались темными точками, потом мы купили им большой, все равно периодически начинают чернеть. Потом проходит, конечно. И вот какой вывод я сделала через полгода - это из-за температуры! То есть когда вода нагревается больше чем обычно, они начинают чернеть(( Когда становилось дома тепло, и я забывала отключить термометр, вот это все и начиналось. Если же само не проходит, надо отсадить в отдельный аквариум и добавить спец.лекарство синего цвета (не помню название). А вообще, попугаи-своеобразные рыбки, поэтому сильно не переживайте, они все равно периодически будут чернеть))) гибриды, что с них взять! )))
pavlova-9
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:49


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Болезни рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты