Что за болезнь?

Что за болезнь? Как определить и как лечить?
Препараты для лечения аквариумных рыб.
Методы профилактики заболеваний рыб.

Что за болезнь?

Сообщение Vasya » 18 дек 2009, 22:33

Помогите! Рыбка перестаёт есть корм, хотя заглатывает но потом выплёвывает, со временем худеет и погибает.
Vasya
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31

Re: Что за болезнь?

Сообщение Сергей88 » 26 янв 2010, 13:19

Аквариумные рыбки любят чистоту (чаще чистите аквариум), соблюдение температурного режима, качественного корма и др.
По симптомам у ваших рыбок может быть воспаление кишечника, простуда. Может быть всё просто - корм не подходит)
Сергей88
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:55

Re: Что за болезнь?

Сообщение Василий Зорянов » 26 янв 2010, 13:25

Если ваша рыбка отказывается от корма, то она заболела! Чаще всего отказ от корма определяет такие болезни как : бранхиомикоз, дактилогироз, ихтиоспоридиоз, костиоз, плистифороз, туберкулез. Внимательней ухаживайте за своими рыбками !
Василий Зорянов
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:00

Re: Что за болезнь?

Сообщение Vasya » 26 янв 2010, 16:09

[quote="Сергей88"]Аквариумные рыбки любят чистоту (чаще чистите аквариум), соблюдение температурного режима, качественного корма и др.
По симптомам у ваших рыбок может быть воспаление кишечника, простуда. Может быть всё просто - корм не подходит)[/quote]

В аквариуме всегда чисто, и температура ниже +27 не опускается. Может трубочником траванулись?
Vasya
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:31

Re: Что за болезнь?

Сообщение vik911 » 22 дек 2010, 12:17

У меня на работе в течение двух дней все гуппи умерли. Не могу понять почему? Аквариум чистили и меняли воду за неделю до этого, корм покупаю только в зоомагазине, причем всегда одной фирмы. Подобная история была летом, в июле (как раз в пик жары), но тогда умерли только самки. Теперь боюсь запускать новых рыбок в аквариум, вдруг там инфекция осталась?
vik911
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 12:05

Re: Что за болезнь?

Сообщение natali07 » 24 май 2011, 12:46

не понимаю, что происходит с моими рыбками, они мечуться по дну и как будто бы не могут всплыть! Рыбки у меня самые неприхотливые- Гупешки, я даже не знаю, что с ними могло случиться :o Еще у них заметно покраснели жабры...Посоветуйте пожалуйста, что нибудь :roll: :roll:
natali07
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 май 2011, 12:39

Re: Что за болезнь?

Сообщение natali07 » 24 май 2011, 12:47

не понимаю, что происходит с моими рыбками, они мечуться по дну и как будто бы не могут всплыть! Рыбки у меня самые неприхотливые- Гупешки, я даже не знаю, что с ними могло случиться :o Еще у них заметно покраснели жабры...Посоветуйте пожалуйста, что нибудь :roll: :roll:
natali07
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 май 2011, 12:39

Re: Что за болезнь?

Сообщение ROMIK » 27 май 2011, 09:25

Что бы разобратся с проблемой надо знать (как говорят врачи анамнез) короче:
1. Объем аквариума.
2. Какой грунт.
3. Фильтр.
4. Население ( флора и фауна)
5. Как часты подмены?
6. Режим кормления и чем?
7. Сколько лет (когда "запущен").
ROMIK
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 17:26

Re: Что за болезнь?

Сообщение Ello7 » 17 ноя 2011, 07:23

В аквариуме 12 рыбок. Хищных нет. Только данио, гуппи, неоны , моллинезии и ПЕТУШКИ. В один день у мальчика гуппи внезапно был выдран хвост :( . На следующий день от хвоста почти ничего не осталось и плавник стал как будто прозрачный :o . Его сатало сильно заносить, плавал практически на спине, координация сильно нарушилась. Рыбка значительно ослабла, пришлось умертвить чтобы не мучилась! Очень жалко! Но что меня поразило, так это то что в один момент к гуппи подплыла петушка, схватила и потащила. Что это? Инфекция или просто мальчики пдрались??? И не опасно ли это для других рыбок??? :(
Ello7
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 07:14


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Болезни рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты