Сомик выпрыгнул из аквариума

Что за болезнь? Как определить и как лечить?
Препараты для лечения аквариумных рыб.
Методы профилактики заболеваний рыб.

Сомик выпрыгнул из аквариума

Сообщение Alexia » 28 май 2010, 12:36

Сомик выпрыгнул из аквариума. Последнее время рыбка была буйной. А вот сегодня выскочила из аквариума. Не могу понять почему? Может ли это быть связанным с тем, что с недавнего времени рыбка осталась одна в аквариуме?
Alexia
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:28

Re: Сомик выпрыгнул из аквариума

Сообщение gingara » 11 июн 2010, 12:52

У нас тоже самое случилось! Два сомика жили месте около года, недавно прихожу домой, а один из них выпрыгнул и погиб. Иногда по ночам они устраивали бойню, может это два самца? Второй пока живёт, незнаю стоит ли покупать ему пару или лучше взять другую породу. Может кто-нибдуь подскажет?
gingara
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 12:47

Re: Сомик выпрыгнул из аквариума

Сообщение vasiliy72 » 12 мар 2011, 12:44

Нужно проверить температуру воды в аквариуме!!! и проконсультируйтесь какая нужна сомику очень часто причиной выныриваний является слишком теплая вода... В инете почитайте какие у него условия содержания, качество воды и тп, хотя сомики хороши тем, что не слишком то и прихотливы именно к содержанию всяких веществ в воде.
vasiliy72
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 12:42

Re: Сомик выпрыгнул из аквариума

Сообщение Kukushka » 13 мар 2011, 20:21

Alexia, ну во-первых такое может быть без причины болезни сомика! Такое случается. Однако как уже высказались, не лишним будет проверить условия содержания, температуру, содержание кислорода и, возможно, несовместимость с растениями вашего аквариума.
Kukushka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:15

Re: Сомик выпрыгнул из аквариума

Сообщение rep_00 » 02 окт 2011, 19:23

Ну в таком случае могут зависеть многие факторы например повышенная или пониженная температура воды,загрязнение аквариума где находится сом,ну или просто сомик заболел.Я думаю один из этих факторов.
rep_00
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 19:18

Re: Сомик выпрыгнул из аквариума

Сообщение mak7t » 06 авг 2012, 14:29

Сегодня утром тоже выпригнул но я успел вовремя заметить и опять его вкинул в аквариум, но он очень вял, хоть даже температуру воды я ему сменил. Подскажите пожалуста как реанимирувать сомика :?: :?: :?:
mak7t
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:20


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Болезни рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты