Лечение ихтиофтириоза

Что за болезнь? Как определить и как лечить?
Препараты для лечения аквариумных рыб.
Методы профилактики заболеваний рыб.

Лечение ихтиофтириоза

Сообщение CarryBradshow » 17 апр 2010, 16:30

Аквариумные рыбы стали менее активны, на плавниках и теле некоторых из них появились белые бугорки. Очень заметно на меченосцах. Подозреваю, что у рыбок ихтиофтириоз, поскольку признаки болезни проявились после того, как я купила и запустила в аквариум новых рыбок. Как лечить это заболевание?
Аватар пользователя
CarryBradshow
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 15:38

Re: Лечение ихтиофтириоза

Сообщение Ника » 29 авг 2010, 22:50

Здравствуйте! Как поживают ваши рыбы? Вылечили заболевание? Я недавно стала увлекаться аквариумом и мы сразу подцепили это заболевание. Опытные аквариумисты сказали, что оно развивается из-за перепада температуры, даже хватает перепада в 2 градуса. Нам очень помогло лекарство АНТИПАР. У меня маленький аквариум на 20 литров, в нем несколько Данио. Вот какой рецепт нам посоветовали: на этот объем добавляется половина колпочка и отключается свет на сутки. Аквариум необходимо накрыть тряпкой! На следующие сутки свет включается и меняется половина воды. И так 2 раза подряд, только уже без отключения света. Нам это очень помогло!
Ника
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 22:19

Re: Лечение ихтиофтириоза

Сообщение Афина » 12 фев 2011, 13:14

Совсем недавно столкнулась с этой проблемой. Лечила так: трипафлавин плюс поднятие температуры до 30 градусов. Подмена воды и кормление, как обычно. Выздоровели мои рыбки за три дня.
Афина
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:06


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Болезни рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты