Живородящие рыбки

Размножение различных видов рыб.
Как добиться размножения.
Советы по уходу за мальками.
Трудности размножения аквариумных рыб.

Живородящие рыбки

Сообщение oksik72 » 26 янв 2010, 12:54

Проще всего начать заниматься размножением рыб живородящих пород. При благоприятно созданных условиях размножения вашей основной задачей будет вовремя отсадить мальков, чтобы остальные рыбы их не съели. Самыми неприхотливыми для размножения из живородящих, безусловно, остаются гуппи.
oksik72
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:45

Re: Живородящие рыбки

Сообщение miss bad girl » 26 янв 2010, 13:18

гуппи конечно рекордсмены в этом деле, но у меня и меченосцы размножались крайне быстро. вот только вскоре самка совсем сошла сама и начала не только жрать мальков, но и забила самца(((( так что наверное самок тоже надо отсаживать на некоторое время
miss bad girl
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:14

Re: Живородящие рыбки

Сообщение osinka » 26 янв 2010, 14:01

Мы свою самку еще в процессе беременности отсаживаем в другую емкость. Пока только раз было, чтоб она мальков слопала. Сын неделю расстраивался ходил.
osinka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 13:58

Re: Живородящие рыбки

Сообщение qwass » 21 фев 2010, 00:51

Поддерживаю. Для начинающих, размножение рыб лучше практиковать на живородящих. Гуппи проще всего. Для меченосцев, малинезий и других живородящих требуются определенные условия (возраст, температура).
qwass
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 00:41

Re: Живородящие рыбки

Сообщение Grekk7 » 22 фев 2010, 00:40

Всем привет,у меня было много разных рыбок,и сколько я помню у меня размножались только гуппи,при чём сами без особой температуры и без других специальных условий. Как только я видел что самка беременая,я отсаживал её в 3-х литровую банку и ждал пока она родит,после родов обратно в аквариум,а в этой банке взращивал мальков :) Как же мне сейчас хочется завести рыбок :D ,но я переехал в город,а тут проблема с хорошей водой :( .
Аватар пользователя
Grekk7
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 00:34

Re: Живородящие рыбки

Сообщение maks544 » 22 май 2010, 12:24

osinka писал(а):Мы свою самку еще в процессе беременности отсаживаем в другую емкость. Пока только раз было, чтоб она мальков слопала. Сын неделю расстраивался ходил.

А я вообще сделал перегородку из оргстекла. В одной половине аквариума у меня плавают мальки, а в другой взрослые рыбы. Очень удобно кстате. Два в одном получается.
maks544
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:15

Re: Живородящие рыбки

Сообщение Nastya_3 » 10 авг 2012, 21:09

Слышала, что многие аквариумисты при разведении живородящих рыб используют "нерестовые ловушки". В "ловушку" помещают самку, и через его щели или ячейки сети мальки ускользают от нее.
Можно ли использовать такой метод и не отразиться ли он на потомстве?
Nastya_3
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 17:43

Re: Живородящие рыбки

Сообщение AngelAk » 16 авг 2012, 22:47

Nastya_3 писал(а):Слышала, что многие аквариумисты при разведении живородящих рыб используют "нерестовые ловушки". В "ловушку" помещают самку, и через его щели или ячейки сети мальки ускользают от нее.
Можно ли использовать такой метод и не отразиться ли он на потомстве?

Мы такое используем уже очень долгое время и почему то гуппи у нас размножались только раз или два. А в основном меченосцы. И с такой скоростью невероятной. Прежние мальки ещё не выросли чтоб пустить их в аквариум с большими рыбами, а тут уже новое потомство на подходе.
Вообще очень удобное приспособление, главное следить за самкой, потому что она у нас выпрыгивает в аквариум частенько.
AngelAk
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:40


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Размножение рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты