Цихлазомы

Размножение различных видов рыб.
Как добиться размножения.
Советы по уходу за мальками.
Трудности размножения аквариумных рыб.

Цихлазомы

Сообщение Дима » 21 янв 2010, 21:32

Я купил кокосовый орех, аккуратно открыл его, вычистил всё содержимое, затем прокипятил.Положил его а свой аквариум. Моим цихлазомам он так сильно понравился, что они его облюбовали и регулярно откладывают там икру :)
Дима
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:51

Re: Цихлазомы

Сообщение serega00 » 18 фев 2010, 18:14

перед покупкой цихлазом перечитал много информации. думаю, таким же не особо опытным любителям аквариумных рыбок понадобится самое важное. для начала, а потом с опытом и временем знания приходят. итак, этот вид рыб отличается крупным и мощным телосложением, являются типичными хищниками, поэтому содержать их в общем аквариуме с мелкими рыбками нельзя. более мелких обитателей со временем может не оказаться. икру предпочтительно откладывают на широкие и плоские камни и уже с этого момента начинают заботится о своем потомстве. если привыкают к хозяину, могут брать корм прямо из его рук. но протягивать даже самые любимые хозяйские руки к месту, где находится отложенная икра цихлазома не позволит - будет яростно отбиваться. так что будте аккуратней с ними. здоровья вам и вашим рыбкам!
serega00
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:01

Re: Цихлазомы

Сообщение Festa » 24 дек 2011, 21:11

Положили кокос, рыбе он понравился - и в чем вопрос?
Festa
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:00

Re: Цихлазомы

Сообщение Сая » 01 фев 2014, 02:44

Вопрос то в чём? У меня тоже лежит кокос и что?)))
Сая
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:31
Откуда: Казахстан Алматы


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Размножение рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты