Как сохранить мальков гуппи?

Размножение различных видов рыб.
Как добиться размножения.
Советы по уходу за мальками.
Трудности размножения аквариумных рыб.

Как сохранить мальков гуппи?

Сообщение Lubimka » 25 ноя 2012, 01:57

У меня уже был горький опыт с мальками, я не досмотрела что самка беременна и вовремя не отсадила в итоги мальки пожили дня а потом исчезли. Сейчас у меня снова две самки с кругленькими животиками я их отсадила, но уже неделя прошла а мальки так и не появились. Подскажите как быстро рождаются мальки и как их правильно выращивать?
Аватар пользователя
Lubimka
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:36

Re: Как сохранить мальков гуппи?

Сообщение Лиана » 26 ноя 2012, 11:50

А какие у вас еще есть в аквариуме рыбы кроме гуппи? Взрослые особе мальков не едят. У меня в аквариуме только гуппи и я малек не отделяю. Они подрастают и заменяют родителей. Кормлю обычно сухим кормом, только чаще и измельчаю его.
Аватар пользователя
Лиана
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 11:38

Re: Как сохранить мальков гуппи?

Сообщение Qroto » 28 ноя 2012, 08:29

Побольше растений поместите в аквариум и тогда большинство мальков выживет. Хорошо для того, чтобы мальки могли спрятаться подходит роголистник, амбулия, другие перистые растения, риччия, всевозможные мхи.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Как сохранить мальков гуппи?

Сообщение 098sad » 06 дек 2012, 22:44

Я своих мальков не отделяю, они у меня вместе с взрослыми рыбками растут, выживают не все правда. Если вам необходимо, чтобы все выжили, то естественно отсадите их. Чем больше растения у Вас у аквариуме, тем процент выживаемости больше.
098sad
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:31

Re: Как сохранить мальков гуппи?

Сообщение zefeja » 19 апр 2013, 17:15

Мальки действительно способны выжить и в общем аквариуме при условии, что взрослых рыб не много и он густо засажен растениями. Но в этом случае мальки растут хилые и "затянутые", хороших рыб из них не вырастет. для того чтобы вырастить больших и красивых, нужно их содержать отдельно, кормить обильно разнообразными живыми кормами, обязательно убирать остатки пищи и постепенно увеличивать объем аквариума в котором они содержатся.
Аватар пользователя
zefeja
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:33

Re: Как сохранить мальков гуппи?

Сообщение Сая » 01 фев 2014, 02:37

я отсаживала в малявник, выживали все до единого, как и у молинезии. Если нет малявника,то больше растений и лабиринтов чтобы было им где прятаться.
Сая
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:31
Откуда: Казахстан Алматы


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Размножение рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты