Как часто размножаються гуппи?

Размножение различных видов рыб.
Как добиться размножения.
Советы по уходу за мальками.
Трудности размножения аквариумных рыб.

Как часто размножаються гуппи?

Сообщение Lubimka » 02 сен 2012, 00:00

У меня рыбки появились 2 месяца назад, среди взрослых самцов и самок были мальки. Уже все подросли, но новых мальков так и не появилось. Как часто у гуппи рождаються детки, может необходимо создавать какие то условия для размножения рыбок?
Аватар пользователя
Lubimka
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:36

Re: Как часто размножаються гуппи?

Сообщение Qroto » 12 сен 2012, 09:33

Рожают гуппи один раз в месяц, поэтому должны быть у вас мальки. Если их нет, то, это либо самки отдыхают, такое тоже может быть, либо, мальков съедают при рождении. Киньте в аквариум риччию, наяс и другие мелколистные растения, тогда малькам будет где спрятаться от взрослых.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Как часто размножаються гуппи?

Сообщение Сергей1985Сергей » 26 сен 2012, 17:31

Когда у самки животик станет полным и там где немного пузо прозрачное почернеет, можете осаживать в отдельную трехлитровую банку, поднять немного температуру на пару градусов, накрыть банку, чтобы было темно и на утро можно ждать потомство. Потом самку отловите и посадите в основной аквариум.
Сергей1985Сергей
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 22:05

Re: Как часто размножаються гуппи?

Сообщение freeman » 17 ноя 2012, 10:53

У меня уже четыре месяца как гуппи живут, и почему то ни одного потомства так и не было. Хотя все условия для этого есть: кормлю регулярно, и аквариум чищу. Подскажите в чем проблема, и как ее устранить?
Аватар пользователя
freeman
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:15

Re: Как часто размножаються гуппи?

Сообщение Alexey » 19 ноя 2012, 08:38

Когда у меня только появился аквариум, первыми рыбками были именно гуппи, в первую очередь нравились самцы, очень красивые и еще больше нравилось что рыбки живородящие. Через недели 3-4 после того как появился аквариум, заметил что живот у самки стал темным а потом появились мальки, это было непередаваемое чувство, в первые за столь короткое время у меня каким то образом получилось добиться потомства от рыбок. Но через несколько дней я заметил что количество мальков уменьшилось, как оказалось их съедали другие рыбки. Потом я как только видел беременную самку, я сразу же пересаживал их в отдельный десяти литровый аквариум и после рождения мальков самку переселял обратно в общий, а как мальки крепли, становились побольше я переселял их в общий аквариум. Заметил, что зимой, когда ставил лампу у аквариума, гуппи размножались быстрее, наверное это было из за температуры, хотя точно сказать не могу, так как проблем с размножением гуппи никогда не было.
сегодня завтра будет вчера, а вчера сегодня будет завтра
Аватар пользователя
Alexey
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 08:24

Re: Как часто размножаються гуппи?

Сообщение Сая » 01 фев 2014, 02:41

Гуппи плодятся как комары)) Если деток кто то не съел,то у вас должен быть детскии сад)) Я называла аквариум с Гуппи в шутку "шпротовник". Не волнуитесь Гуппи своё дело знают, вы ещё устанете раздавать деток)))
Сая
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:31
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Как часто размножаються гуппи?

Сообщение yana23 » 04 июл 2014, 13:32

Мальков точно едят, надо много растений, что бы им было где спрятатся! Или же отсадник в нутри аквариума, я зделала его из баночки от мороженого, натыкала дирочек и прикрепила на присоски!
Аватар пользователя
yana23
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 13:21

Re: Как часто размножаються гуппи?

Сообщение Tytor » 05 дек 2014, 12:52

Lubimka писал(а):У меня рыбки появились 2 месяца назад, среди взрослых самцов и самок были мальки. Уже все подросли, но новых мальков так и не появилось. Как часто у гуппи рождаються детки, может необходимо создавать какие то условия для размножения рыбок?

От температуры воды зависит то насколько быстро будут созревать рыбки, но лучше придерживаться температуры в 20-22°С. Месяцев пять уже считается половой зрелостью, может приплод был но он подвергся каннибализму, отсаживать от самки мальков нужно, может вы просто пропусти момент?
Аватар пользователя
Tytor
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 12:42


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Размножение рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты