Как размножаются гуппи?

Размножение различных видов рыб.
Как добиться размножения.
Советы по уходу за мальками.
Трудности размножения аквариумных рыб.

Как размножаются гуппи?

Сообщение Нютик » 27 авг 2012, 09:56

Я только недавно начала заниматься аквариумом . Пока развожу неприхотливых гуппи . Меня интересует такой вопрос. Как правильно их размножать ? И если появятся мальки , то как их выращивать . Нужен ли для этого отдельный аквариум ?
Аватар пользователя
Нютик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:14

Re: Как размножаются гуппи?

Сообщение Sweeney » 29 авг 2012, 13:47

Гуппи одни из самых неприхотливых в размножении рыб. Самки и самцы у них отличаются окраской (самочки - бледные, самцы - яркие) и отличить их друг от друга не представится сложным даже новичку. В одном аквариуме может быть несколько самок и самцов. Главное в их размножении: заметив увеличившееся брюшко у самки - отсадить ее в другую емкость, желательно с наличием в ней пучка растений (на случай, если вы пропустите процесс "родов", чтобы мальки могли спрятаться от мамаши). После успешных родов, мамашу отсаживают в общий аквариум, а мальки начинают подрастать в отдельной емкости. Кормить их советую специальным кормом для мальков, который купить на птичьем рынке не представит сложности.
Sweeney
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:06

Re: Как размножаются гуппи?

Сообщение zefeja » 10 мар 2013, 14:40

В идеале для подъема помета мальков нужен небольшой аквариум (литров 20-30). Кормить их начинать желательно живыми кормами, это "живая пыль" доступная в определенный период или наупилии артемии, которых можно вывести дома.
Аватар пользователя
zefeja
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:33


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Размножение рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты