Золотые рыбки съедают своих мальков

Размножение различных видов рыб.
Как добиться размножения.
Советы по уходу за мальками.
Трудности размножения аквариумных рыб.

Золотые рыбки съедают своих мальков

Сообщение Екатерина » 20 авг 2012, 17:39

Взрослые золотые рыбки (у меня их 2 разновидности: вуалехвост и телескоп) съедают своих мальков. Кормлю в одно и тоже время. Может пересадить их отдельно, а вернуть когда подрастут?
Екатерина
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:21

Re: Золотые рыбки съедают своих мальков

Сообщение Qroto » 22 авг 2012, 11:58

Мальков лучше выращивать в выростнике, а уже когда они достигнут половины размера взрослых, пересаживать к ним. Всегда большинство карповых, в том числе и золотые рыбки жрут своих мальков, принимая их за еду.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Золотые рыбки съедают своих мальков

Сообщение Александра » 09 янв 2014, 14:38

Конечно, мальков любой разновидности рыб лучше отсаживать в другую емкость. В природе малькам всегда есть куда уплыть, а кто не успел, тот будет съеден. Это естественный отбор. А, мы, люди создаём рыбкам искусственную природу, поэтому и безопасность мальков лежит на нас.
Аватар пользователя
Александра
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:58

Re: Золотые рыбки съедают своих мальков

Сообщение Олег Владовской » 02 апр 2014, 12:04

Екатерина писал(а):Взрослые золотые рыбки (у меня их 2 разновидности: вуалехвост и телескоп) съедают своих мальков. Кормлю в одно и тоже время. Может пересадить их отдельно, а вернуть когда подрастут?


Обязательно так и сделайте - пересадите мальков отдельно. Мальки подрастут их можно будет спокойно возвращать их обратно к всей стае. У меня такое же было, так я вообще лишился без мальков. Очень жалко было.
Аватар пользователя
Олег Владовской
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 12:09

Re: Золотые рыбки съедают своих мальков

Сообщение Роман Хромов » 19 май 2015, 17:49

Олег Владовской писал(а):
Екатерина писал(а):Взрослые золотые рыбки (у меня их 2 разновидности: вуалехвост и телескоп) съедают своих мальков. Кормлю в одно и тоже время. Может пересадить их отдельно, а вернуть когда подрастут?


Обязательно так и сделайте - пересадите мальков отдельно. Мальки подрастут их можно будет спокойно возвращать их обратно к всей стае. У меня такое же было, так я вообще лишился без мальков. Очень жалко было.

Нужно так и сделать, это будет самый оптимальный вариант в противном случае рыбки все погибнуть, мой друг тоже не мог сохранить своих мальков и не захотел пересаживать, так тоже всех уничтожили и это довольно печально.
Аватар пользователя
Роман Хромов
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:43


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Размножение рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты