Размножение лялиусов

Размножение различных видов рыб.
Как добиться размножения.
Советы по уходу за мальками.
Трудности размножения аквариумных рыб.

Размножение лялиусов

Сообщение bummer » 13 май 2010, 12:37

Мои лялиусы отложили икру. Везде рекомендуют науплии артемии как стартовый корм для мальков икромечущих рыб. Но, как я читал, мальки лялиусов очень маленькие и соответственно стартовый корм должен быть еще мельче. Подскажите кто знает чем выкормить мальков лялиусов.
bummer
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:26

Re: Размножение лялиусов

Сообщение Dimarik » 27 май 2010, 22:24

Живая пыль и пыль от сухого корма типа Дафний
Dimarik
Уважаемый пользователь
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:21
Откуда: Нижний Новгород

Re: Размножение лялиусов

Сообщение Вася » 16 авг 2010, 10:35

У лялиуса малёк очень мелкий. И к корму довольно привередливый. В том и проблема. Малыш им не катит, пробовал сам... Может быть, подойдёт Сера Микрон? Уж так мне нравится этот корм, про Малыш вспоминаю как про страшный сон :) Воду практически не портит.
Вася
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 10:26

Re: Размножение лялиусов

Сообщение zefeja » 28 фев 2011, 14:23

Стандартный стартовый корм, в том числе и для лялиуса - инфузории. Только давать нужно очень дозировано и осторожно. Нужно или пропустить воду с инфузориями через фильтровальную бумагу, либо дождаться когда вода в емкости с инфузориями станет прозрачной. Мальки очень требовательны к качеству воды.
Аватар пользователя
zefeja
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:33

Re: Размножение лялиусов

Сообщение Festa » 24 дек 2011, 21:20

Прежде, чем разводить рыбу - надо позаботиться о корме для малька, в Вашем случае - научиться разводить инфузорий на банановой кожуре.
Это несложно.
Когда у Вас будет хорошая культура инфузории - можно сажать рыбу на нерест.
Festa
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:00


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Размножение рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты