Самка меченосца недорожала. Это опасно?

Размножение различных видов рыб.
Как добиться размножения.
Советы по уходу за мальками.
Трудности размножения аквариумных рыб.

Самка меченосца недорожала. Это опасно?

Сообщение MichaFr » 06 апр 2010, 13:58

Вчера наконец-то у моей самки меченосихи появились мальки ( некоторые родились мёртвыми), однако такое ощущение, что она не полностью дородила, сильно и долго тужилась, а потом бросила это занятие. Скажите пожалуйста, это опасно для ее жизни?
Аватар пользователя
MichaFr
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 13:45

Re: Самка меченосца недорожала. Это опасно?

Сообщение duxa » 13 фев 2011, 15:14

Нет для самки это не опасно , она позже разродится ! А вот мальки мертвые родились значит у нее не было покоя и вы пересадили слишком поздно из основного аквариума и предоставили тем ее стресс.
http://fishbym.ru - Блог блуждающего рыболова !
duxa
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:09

Re: Самка меченосца недорожала. Это опасно?

Сообщение Oksanochka » 02 май 2011, 14:53

Не согласна, если самки живородков вовремя не могут разродиться - они могут погибнуть (почти наверняка). В вашем случае мертвые мальки свидетельстуют или о затянутости, или о том, что самку "тиранили" в аквариуме. Для стимуляции при затянутости применяют различные методы: от повышения температуры на 3и градуса (вплоть до 30) и добавления свежей воды, до стимуляции выкидыша от нехватки кислорода. О более жестких методах говорить не хочу, рыбу жалко.
Oksanochka
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:38

Re: Самка меченосца недорожала. Это опасно?

Сообщение duxa » 03 май 2011, 13:55

Не знаю у меня не одна живородка не погибала от этого, и в литературе написано, что это не очень опасно. НО там доходит до того, что нужно специально даже подсаживать молодого самца к ней на некоторое время !
http://fishbym.ru - Блог блуждающего рыболова !
duxa
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:09

Re: Самка меченосца недорожала. Это опасно?

Сообщение Spongeman » 02 окт 2011, 16:43

Не надо ничего боятся!
Меченосцы это самые родящие и живучие рыбы на моей памяти!
Самки у них очень живучие, потому что роают они много и в коллосальных количествах.
я купил только пару но через месяц мне пришлось ставить новый аквариум для их детей, которые кстати быстро ростут!
так что нечего боятся, самки маченосцов - матери-героини, им недорожать это не страшно)
Spongeman
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 16:40

Re: Самка меченосца недорожала. Это опасно?

Сообщение Festa » 24 дек 2011, 21:35

Следующая метка будет нормальной, первая у молоденькой самки бывает с осложнениями.
Festa
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:00


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Размножение рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты