Размножения скалярий

Размножение различных видов рыб.
Как добиться размножения.
Советы по уходу за мальками.
Трудности размножения аквариумных рыб.

Размножения скалярий

Сообщение Tarlan » 20 мар 2010, 19:58

У меня склярии дали икру на стекле аквариума. Родители ухаживают за икрой. Скажите пожалюста, через сколько дней вылупяться мальки?
Tarlan
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:51

Re: Размножения скалярий

Сообщение Amazonka » 14 май 2010, 12:22

Личинка появится у вас через 2-е суток, если температура воды в аквариуме будет не менее 28 градусов. Для того, чтоб получить малька у Скалярии лучше если у вас в аквариуме будут широколистные растения, а еще лучше искусственный субстрат. Чтоб Вы смогли забрать кладку. Чаще всего Скалярии поедают свою икру. Это связано с тем, что за долгие годы содержания в аквариуме они утратили родительский инстинкт. Даже если Скалярии и будут охранять свою кладку, большинство икринок погибнет от грибка. Поэтому советую, забирать кладку в отдельный небольшой аквариум, добавить противогрибковый препарат. Многие советуют Метиленовую синь, но я использую препарат фирмы Сера. " Микопур" Он гораздо эффективней. Вода должна быть взята с аквариума, в котором была отложена икра. Не стоит во время инкубации допускать резких скачков температуры.
Amazonka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13

Re: Размножения скалярий

Сообщение Ангелина » 09 дек 2010, 14:24

Что-то не получается у меня размножать скалярий. Скалярии регулярно нерестятся в аквариуме, но другие рыбки икринки съедают. Пробовала аккуратно перенести кладку с растений, но икринки все гибли. Вначале 1-2 белели, а за ними и остальные.Что я делаю не так?
Аватар пользователя
Ангелина
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:06

Re: Размножения скалярий

Сообщение astraxan » 12 фев 2011, 14:53

У меня тоже скалярии активно друг за другом носятся. Похоже собираются метать икру. Может быть отсадить этих рыбок в отдельный аквариум. чтобы другие не мешали процессу и не съели мальков? И температуру в аквариуме выше надо сделать? Вообще размножение рыбок - процесс очень непростой.
astraxan
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:43

Re: Размножения скалярий

Сообщение Robert_Grey » 24 сен 2012, 21:22

Ранее у меня были скалярии, часто откладывали икру в общем аквариуме на листьях ихинадуруса, ухаживали за икрой и отгоняли других рыб. Часто вся икра покрывалась грибком или съедалась. Удовалось ее вывести при помещении в 30-ти литровый аквариум с хорошей вентиляцией и добавлением в аквариум трипофлавина, икра проклевывалась через три дня, а еще через несколько дней появлялись мальки.
Robert_Grey
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:45

Re: Размножения скалярий

Сообщение Vlad79 » 18 ноя 2012, 14:33

мальки появятся где то через неделю, после этого обязательно их отсадите и начинайте кормить инфузорией. Мои скалярии всегда ухаживали за икрой, но икринки выживали не всегда, погибали от грибка. Такую икру родители съедали. Вообще я думаю, что скалярки самые заботливые и сообразительные родители аквариумного мира, если сравнивать их с другими рыбками :) Советую почитать как развести здоровый малек скалярий. Дело это хлопотное, но подъемное. Успехов вам!
Vlad79
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:59


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Размножение рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты