Гурами

Размножение различных видов рыб.
Как добиться размножения.
Советы по уходу за мальками.
Трудности размножения аквариумных рыб.

Гурами

Сообщение Mihmud » 19 фев 2010, 15:56

У меня аквариум в котором живут гурами на 40 литров. Рыбкам уже почти год и самец один раз даже начинал строить пенистое гнездо, но почему то у него лопались пузырьки. И нерест получился не удачным. Посоветуйте пожалуйста, что нужно сделать, чтобы в следующий нерест у моих гурами все получилось.
Аватар пользователя
Mihmud
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 15:45

Re: Гурами

Сообщение Tarlan » 20 мар 2010, 19:55

А у вас в аквариуме сколько гурами. Если больше двух, то отсадите самку и самца в другой аквариум. Но прежде всего пусть вода останеться в аквариуме не меньше 3 дней. Я уверен, если вы отсадите эту пару гурами в получине мальков
Tarlan
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:51

Re: Гурами

Сообщение zefeja » 03 мар 2011, 12:21

Самку и самца лучше сначала подержать отдельно. Потом посадить вместе, только отдельно от других. Затем добавить свежей воды поднять температуру на 1-2 град. Думаю, все должно получиться!
Аватар пользователя
zefeja
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:33

Re: Гурами

Сообщение arkhan » 30 апр 2011, 19:37

Если у вас в аквариуме нет растений плавающих по поверхности воды, то обязательно приобретите их, они необходимы для скрепления пузырьков в гнезде, и самое главное: 40-ка литровый аквариум не подходит для нормального нереста Гурами, нужно минимум 80-ти литровый.
arkhan
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 19:22

Re: Гурами

Сообщение Qroto » 17 май 2011, 13:41

40 литров для нереста вполне подойдет. После нереста отсадите сначала самку, потом через 1-1,5 дня самца. Стартовым кормом для гурамят должна быть инфузория и другой планктон. Первый месяц они проживут в 40-литровом, а потом их надо выпустить в выростник. Длинный и невысокий аквариум.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Гурами

Сообщение Festa » 24 дек 2011, 21:28

При плохом качестве воды рыбы не будут нереститься, или нерест будет неудачным.
Festa
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:00

Re: Гурами

Сообщение Qroto » 16 дек 2012, 08:45

Отнерестились медовые гурами. Самец сразу бросил гнездо, поэтому после нереста обоих родителей отсадил. Поплыло довольно большое количество мальков, но, постепенно оно сокращалось. Через полтора месяца осталось всего четыре. В чем может быть проблема?
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Размножение рыб



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты