есть ли растения которые очищают воду!!!???

Виды аквариумных растений, уход, совместимость растений,
способы посадки. Водоросли паразиты.
Живые и искуственные: что выбрать?
Покупка растений, пересадка.

есть ли растения которые очищают воду!!!???

Сообщение zloi » 27 янв 2014, 14:44

Интересно есть ли Расстения которые чистят воду,если да то как называются,и с кем их можно растить!!?
Аватар пользователя
zloi
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 14:34

Re: есть ли растения которые очищают воду!!!???

Сообщение Анюша » 27 янв 2014, 22:30

Насколько я знаю, при хорошем освещении растения не только служат прекрасной подкормкой из-за обилия мягких молодых листочков, но, кроме того, очищают воду от загрязнений, являясь своеобразным живым фильтром. Активно растущие растения помогают избавляться от ненужных экскрементов.
Аватар пользователя
Анюша
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:18

Re: есть ли растения которые очищают воду!!!???

Сообщение matreshka19 » 18 мар 2014, 12:17

Водный гиацинт мощное растение, которое быстро разрастается и является природным очистителем воды. Индийский папоротник можно пустить без укоренения по поверхности воды. Только вовремя надо избавляться от зарослей и не давать возможности сильно разрастаться.
matreshka19
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:23

Re: есть ли растения которые очищают воду!!!???

Сообщение ksusha-karplyuk » 30 май 2014, 02:47

Да, за этими растениями нужно тщательно следить, растут они очень быстро, может дойти до того что они заполнят все пространство аквариума и вашим жильцам не будет места для нормального обитания. Нужно прочищать их, хотя бы раз в неделю.
ksusha-karplyuk
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 май 2014, 02:42

Re: есть ли растения которые очищают воду!!!???

Сообщение Vlad9 » 17 сен 2015, 22:13

[quote="matreshka19"]Водный гиацинт мощное растение, которое быстро разрастается и является природным очистителем воды. Индийский папоротник можно пустить без укоренения по поверхности воды. Только вовремя надо избавляться от зарослей и не давать возможности сильно разрастаться.
Всё верно про гиацинт и папоротник, вот только водный гиацинт на зиму отмирает, и сохранить его до весны трудно. Некоторым аквариумистом это удаётся. Ещё есть мох-кладофора (мягкие зелёные плюшевые шарики), она хорошо адсорбирует грязь. Периодически нужно вынуть такой шарик и аккуратно прополоскать в чистой воде комнатной температуры.
Также очищает воду роголистник, -он вообще быстро разрастается, и периодически его нужно прореживать и выбрасывать вместе с осевшей на него грязью. Благо, это растение дешевое и разрастается быстро
Но никакие растения не заменют регулярную уборку аквариума: периодическая сифонка грунта, подмены воды и чистку стёкол от буро-зелёного налёта.
Vlad9
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:29


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные растения



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты