Лучшие растения для петушков (бойцовских рыбок)

Виды аквариумных растений, уход, совместимость растений,
способы посадки. Водоросли паразиты.
Живые и искуственные: что выбрать?
Покупка растений, пересадка.

Лучшие растения для петушков (бойцовских рыбок)

Сообщение mustang444 » 07 дек 2013, 17:42

Поделитесь опытом пожалуйста, кто держит петушков (бойцовских рыбок), какие растения для них будут лучше всего. Купил недавно большой аквариум в свой офис, так же купил 5 петушков, но без растений как-то бедно выглядит и рыбкам негде прятаться.
Аватар пользователя
mustang444
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 17:33

Re: Лучшие растения для петушков (бойцовских рыбок)

Сообщение Nitro73 » 08 дек 2013, 20:44

Петушки очень красивые и эффектные рыбки, но по сути своей агрессивные, по отношению к соперникам и самкам во время нереста. По этой причине аквариум должен быть густо засажен растениями. Для большого аквариума это является проблемой. Потому что крупные растения плохо приживаются, а дожидаться пока они вырастут, проходит много времени. Используют крупнолистные, и быстрорастущие. Это крупные эхинодорусы, папоротники, кубышки и криптокорины. Обязательно яванский мох, в нём любят прятаться самки. Ряска и риччия, плавают на поверхности и служат строительным материалом для гнезда из пены. На задний план посадите элодею канадскую, растёт быстро и образует зелёную стенку.
Аватар пользователя
Nitro73
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 15:35

Re: Лучшие растения для петушков (бойцовских рыбок)

Сообщение flowerrs » 17 мар 2014, 11:07

Растения - это хорошо конечно, их должно быть много. У меня в аквариуме живут 4 петушка. Две пары. Проблемы с драками решились после покупки амфоры, замка, сундука, затонувшего корабля. Каждая рыбка получила свое укрытие и никто не страдает. На фоне растений смотрится очень красиво.
flowerrs
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:58


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные растения



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты