Ranunculus Inundatus - растение Ранункулус Инундатус

Виды аквариумных растений, уход, совместимость растений,
способы посадки. Водоросли паразиты.
Живые и искуственные: что выбрать?
Покупка растений, пересадка.

Ranunculus Inundatus - растение Ранункулус Инундатус

Сообщение Дима » 24 дек 2012, 21:35

Ranunculus Inundatus (Ранункулус Инундатус) – это, низкорослое растение с необычной формой листьев и очень элегантным внешним видом. Оно легко размножается, и для начинающего аквариумиста может оказаться незаменимым в создании растительного аквариума . Формой листьев в виде снежинок, растение имеет весьма приятные на вид светло-зеленые цвета.

Если соблюдать условия содержании, то растение довольно хорошо разрастается в аквариуме. Один стебелек, один листок. Вот как выглядит веточка растения. Корневище тянется под слоем грунта.
Параметры воды. Жесткость и активная среда большого значения не имеют. Температура так же варьируется в широких пределах, 20-29С. В воду желательна подача углекислого газа (СО2), в качестве подкормки растения для улучшения его роста.
Освещение. Ранункулис требует умеренное или сильное освещение, тогда высота ковра из растений остается небольшой. Если будет создаваться нехватка света, рост замедляется, и стебли растения начинают вытягиваться вверх. При применении люминесцентных ламп, их мощность должна быть 0,5-0,7 Вт/л, а световой день не менее 12 часов.
Грунт, толщиной не менее 3-5 см заиленный содержание в нем органических веществ умеренное, растение высаживается группами, интервалом 2-4 см
Размножается, делением корневища.
Источник: http://www.gambusia.ru
Дима
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:51

Re: Ranunculus Inundatus - растение Ранункулус Инундатус

Сообщение Dora_Grey » 21 июл 2014, 18:42

;) Я вот использую это растение на переднем плане своего аквариума с интенсивной подсветкой. Хочу сказать что смотрится он очень красиво, отражая свет. Я разделила куст на несколько на несколько частей и высадила их в паре сантиметров друг от друга.
Аватар пользователя
Dora_Grey
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 18:35

Re: Ranunculus Inundatus - растение Ранункулус Инундатус

Сообщение Olena3308 » 18 май 2015, 17:20

И в самом деле, невероятно прелестное растение! Радует уже тот факт, что оно не требует никаких излишне диковинных условий для содержания. Читала, что для его выращивания также вполне подходит и воздушная среда. Вот только в подобном случае, цветки у него желтоватые.
Аватар пользователя
Olena3308
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 май 2015, 17:06


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные растения



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты