Растения в аквариуме с черепахой

Виды аквариумных растений, уход, совместимость растений,
способы посадки. Водоросли паразиты.
Живые и искуственные: что выбрать?
Покупка растений, пересадка.

Растения в аквариуме с черепахой

Сообщение Balkida » 26 авг 2012, 10:33

Какие растения выбрать для аквариума с черепахой? Допустимы ли в одном аквариуме совершенно разные уголки с разной растительностью и дизайном? Есть ли растения, которые не совместимы в принципе?
Balkida
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 00:26

Re: Растения в аквариуме с черепахой

Сообщение basand » 29 сен 2012, 18:35

Советую выбрать для аквариума с черепахой не растения живописные коряги, например, или камни. А если все же хотите растения, то лучше брать искусственные.
Аватар пользователя
basand
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 00:00

Re: Растения в аквариуме с черепахой

Сообщение mrAbin » 24 окт 2012, 15:18

Содержать растения в аквариуме с черепахой можно, при одном условии: растения должны быть в полузатопленном или вовсе незатопленном сотсоянии. Аквариум, в котором содержаться черепахи не наполняется водой полностью. Большинство черепах (красноухая, болотная) проводят в воде не все время и должны обязательно иметь выход на сушу, чтобы погреться. то есть содержаться эти живонтные в палюдариумных (болотных) условиях. И растения там могут высаживаться тоже палюдариумные. рекомендую высаживать их в перфорированные горшочки. К таким растениям относятся все Анубиасы. Так же в палюдариуме можно выращивать людвигии, некоторые криптокорины и некоторые виды эхинодорусов. Если же у вас содержится например, трионикс, то растения можно сажать с крупными крепкими листьями (анубиасы, крупные эхинодорусы) и обязательно защищиать их от выкаппывания (сажть в замаскированных горшках с перфорацией, обкладывать крупными камнями), так как триониксы очень любят зарываться в грунт.
Вообще, имею опыт по устройству декоративного палюдариума с системой фильтрации. Если интересно - поделюсь опытом.
Аватар пользователя
mrAbin
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 13:11

Re: Растения в аквариуме с черепахой

Сообщение Adelika » 27 окт 2012, 10:02

В аквариуме с черепахой, если она водная, растения сажать не советую вообще. Рано или поздно они будут съедены! Лучше сделайте насыпь из камней покрупнее или установите декоративную корягу, домик. От черепахи много отходов жизнедеятельности, а если к ним присоединятся остатки растений - то возникает опасность заболевания вашего питомца.
Аватар пользователя
Adelika
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 20:04


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные растения



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты