растения для аквариума с гуппи

Виды аквариумных растений, уход, совместимость растений,
способы посадки. Водоросли паразиты.
Живые и искуственные: что выбрать?
Покупка растений, пересадка.

растения для аквариума с гуппи

Сообщение Lubimka » 24 авг 2012, 00:23

Мне подарили рыбок гуппи я хочу сделать для них аквариум и посадить туда растения. Так как сама в этом совсем ничего не понимаю прошу совета какие растения лучше подобрать для этих рыбок и как ухаживать за растениями. Кроме того как растения садить в аквариуме, какое дно у аквариума должно быть песок или камушки?
Аватар пользователя
Lubimka
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 22:36

Re: растения для аквариума с гуппи

Сообщение Qroto » 31 авг 2012, 21:51

Для гуппи подойдут любые аквариумные растения. Лучше выбирайте самые простые в уходе - криптокорины, валлиснерию, наяду. На поверхность пустите пистию, лимнобиум или риччию. В их зарослях и корешках будут прятаться мальки.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: растения для аквариума с гуппи

Сообщение olsushi » 26 сен 2012, 18:25

Про растения вам уже ответили, а насчет грунта - то лучше конечно мелкий гравий (камушки), размеры частиц около 0.3-0.5 сантиметра, слоем в зависимости от размера аквариума, сантиметра 4-8. Лучше брать натуральный грунт, не крашеный, велика вероятность купить некачественный крашеный грунт, который будет вредить рыбам (вплоть до гибели)
Аватар пользователя
olsushi
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:26

Re: растения для аквариума с гуппи

Сообщение gal » 18 ноя 2012, 10:57

Lubimka писал(а):Мне подарили рыбок гуппи я хочу сделать для них аквариум и посадить туда растения. Так как сама в этом совсем ничего не понимаю прошу совета какие растения лучше подобрать для этих рыбок и как ухаживать за растениями. Кроме того как растения садить в аквариуме, какое дно у аквариума должно быть песок или камушки?

Я тоже не специалист и не очень разбираюсь в рыбках, но прочитав ваше сообщение, очень удивилась, а что, для каждого вида рыбок надо высаживать какие то определенные растения? Всегда считала, что растения - это декор аквариума, а тут так сложно все... :D
Аватар пользователя
gal
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 11:42


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные растения



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты