не растут ни какие растения

Виды аквариумных растений, уход, совместимость растений,
способы посадки. Водоросли паразиты.
Живые и искуственные: что выбрать?
Покупка растений, пересадка.

не растут ни какие растения

Сообщение zavgud » 24 июн 2011, 15:44

В аквариуме на 100л в разновидовом росли разные растения. У меня там живут боции они выкапывали растениния, я их укрепляла камушками, сажала в отдельные емкости, но по крайней мере что то росло. Завела парчовых сомиков (как по другому называются не знаю) сейчас они вымахали по 30см каждый (2 шт) растения все погибли, не аквариум а банка с рыбками, что делать не знаю, подскажите от чего это и как исправить положение
zavgud
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 15:32

Re: не растут ни какие растения

Сообщение qtar » 08 июл 2011, 10:06

Вы поселили слишком много рыб, или рыбы не должны быть такими крупными.
Роющих грунт и растительноядных лучше не брать.
Как вариант попробуйте установить дополнителдьное освещение и старайтесь не перекармливать рыб. Меняйте воду, очищайте чаще.
qtar
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:51

Re: не растут ни какие растения

Сообщение Nona » 11 июл 2011, 16:21

У меня тоже растения начали погибать, после того как я немного прореживала криптокарину. Она росла очень густо, а сейчас почти все листья отпали, а новых не появляется. Аквариум маленький 40л.
Nona
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:19

Re: не растут ни какие растения

Сообщение Ivanesko » 04 авг 2011, 19:45

Даже маленькие рыбки покусывая аквариумные растения могут привести их к гибели. А сомы по 30 см это же ужас! Они могут лечь возле какого-нибудь растения, а потом, как обычно резко дергаясь с места повредить его корневую структуры. Наверное надо учитывать как и совместимость рыбок, так и совместимость рыбок и растений!
Аватар пользователя
Ivanesko
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:09

Re: не растут ни какие растения

Сообщение sdm » 28 сен 2011, 20:44

Поддерживаю предыдущее мнение. У моего брата была такая же история, но проблема благополучно решилась сменой рыбок)) еще как вариант могу предложить заменить растение на более жиучие или с более толстым стеблем.
Аватар пользователя
sdm
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:31

Re: не растут ни какие растения

Сообщение libhen » 13 авг 2012, 20:26

Сейчас у всех стоят фильтры, так что с аэрацией проблем быть не должно. А для эстетики в аквариуме вполне можно разместить искусственные растения. Благо, выбор сейчас большой.
Аватар пользователя
libhen
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:45

Re: не растут ни какие растения

Сообщение matreshka19 » 02 фев 2013, 11:34

По моему мнению, чем меньше видов растений в аквариуме, тем лучше. Я выращиваю валлиснерию: размножается она просто и не требовательна к грунту. Наряду с аквариумными растениями я приобрела пластмассовые. Они не засыхают и не съедаются рыбами.
matreshka19
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:23


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные растения



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты