Страница 1 из 1

Аквариум без живых растений

СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 13:04
Gemma
А можно ли, чтобы в аквариуме были только декоративные пластиковые растения, украшения и все? А то с этими настоящими водорослями и вообще всеми растениями мороки столько.

Re: Аквариум без живых растений

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 15:40
MichaFr
Я считаю, что аквариум без живых растений - это издевательство над рыбами, потому как вы лишите их жизненно необходимых элементов, которые аквариумные растения им поставляют. Помните также, что растения поглощают углекислый газ, выделяемый рыбами. В общем - подумайте хорошенько...

Re: Аквариум без живых растений

СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 12:51
mary_an
Конечно же необходимы растения. Я даже представить не могу аквариум без живых растений. Да и не столько уж и много мороки с этими водорослями. главное вовремя удалять отмершие листики и подрезать слишком длинные листья. Вот и все. Но дело ваше.)

Re: Аквариум без живых растений

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 21:59
Dimarik
Gemma писал(а):А можно ли, чтобы в аквариуме были только декоративные пластиковые растения, украшения и все? А то с этими настоящими водорослями и вообще всеми растениями мороки столько.

Не забывайте что растения это составляющая часть вашего подводного мира. Они выделяют кислород и поглощают углекислый газ. Хотели бы вы жить в хорошо сдекорированном мире с пластиковыми дереьями и с искусственными птицами на ветвях этих дереьев. Согласитесь, не очень то жизненно будет выглядеть...

Re: Аквариум без живых растений

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 14:17
Ангелина
Можно, но не нужно. Если Вы заводите рыбок, то и условия у них должны быть нормальными. Заведите себе неприхотливые растения (яванский мох или папоротник или элодею) и рыбки довольны.

Re: Аквариум без живых растений

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 19:33
nenushka
У меня аквариум на 25 литров, и водоросли там только искусственные настоящих нет, но прочитав отзывы понимаю что они необходимы, поэтому задумалась и ближайшим временем поменяю искусственные на настоящии.

Re: Аквариум без живых растений

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 13:07
Kedr
Отсутствие живых растений в аквариуме - иногда необходимость. Некоторые рыбы их просто изничтожают. И ладно бы ели, а то просто выдергивают из грунта и рвут в клочья. Американские цихлиды, в частности, любят этим заниматься.