Плавающие водоросли.

Виды аквариумных растений, уход, совместимость растений,
способы посадки. Водоросли паразиты.
Живые и искуственные: что выбрать?
Покупка растений, пересадка.

Плавающие водоросли.

Сообщение Lagoon81 » 16 апр 2010, 12:23

Как нужно ухаживать за водорослями, чьи листья могут выплыть на поверхность и находиться не только в воде, но и на суше из-за того, что они длинные? Ведь длинные водоросли могут быть очень красивыми. Или есть специальные виды водорослей, плавающих на поверхности?
Lagoon81
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 12:19

Re: Плавающие водоросли.

Сообщение catsavl » 16 апр 2010, 13:40

Уважаемый Lagoon81, не путайте водоросли и растения. Водоросли вырывайте, а растения прореживайте, подрезайте, подкармливайте.
Аватар пользователя
catsavl
Уважаемый пользователь
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:42
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Плавающие водоросли.

Сообщение Sweeney » 26 апр 2011, 14:28

Не путайте теплое с мягким, пожалуйста. Плавающие растения и растения длинные - две вещи разные. Говоря о плавающих растениях, могу привести пример из своего личного опыта. (Для меня слова водяные растения и водоросли, практически синонимичны и, не мудрствуя лукаво, я растения называю водорослями без зазрения совести, прошу обратить на это внимание). Единственная плавающая водоросль которая имела честь посетить мой аквариум - Suggested as a gift. Название непонятное, но бодрит. Оговорюсь, растение это не прижилось у меня, но прекрасно чувствует себя у моей близкой подруги. А вся разница между нашими аквариумами в том, что в моем не достаточно света, в силу объективных причин. В моем аквариуме живет тритон-отшельник (название категорически не научное), который прячется от яркого света, потому пришлось устроить ему вечные сумерки. Вывод: если освещение в вашем аквариуме яркое, это растение будет чуствовать себя более, чем прекрасно. Оно не привередливо и я даже назвала бы его сорняком.
Sweeney
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:06

Re: Плавающие водоросли.

Сообщение Nona » 21 авг 2011, 12:52

Подскажите, пожалуйста, у меня, почему то не хочет приживаться сальвиния, какие благоприятные условия необходимо создать для ее содержания? аквариум у меня небольшой, держу гуппи и пару крапчатых.
Nona
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 18:19

Re: Плавающие водоросли.

Сообщение libhen » 16 авг 2012, 12:29

Из плавающих водорослей без особого труда живет и размножается риччия. Вообще - да, где достаточно света, подобные растения процветают с избытком. Приходится даже удалять часто излишки.
Аватар пользователя
libhen
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:45


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные растения



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты