Пластиковые растения

Виды аквариумных растений, уход, совместимость растений,
способы посадки. Водоросли паразиты.
Живые и искуственные: что выбрать?
Покупка растений, пересадка.

Пластиковые растения

Сообщение NataliyaUrchenko » 10 апр 2010, 12:46

Добрый день всем! У нас в аквариуме на работе только пластиковые растения и одно деревянное бревно. По моему мнению, пластик может пагубно влиять на здоровье рыбок. Ведь на людей пластик плохо влияет на организм. Подскажите, кто в этом разбирается, можно ли использовать пластиковые растения. Просто живые быстро загрязняют аквариум.
NataliyaUrchenko
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 12:32

Re: Пластиковые растения

Сообщение catsavl » 11 апр 2010, 09:33

NataliyaUrchenko писал(а):Добрый день всем! У нас в аквариуме на работе только пластиковые растения и одно деревянное бревно. По моему мнению, пластик может пагубно влиять на здоровье рыбок. Ведь на людей пластик плохо влияет на организм.

Пластиков - несколько тысяч видов. Многие из них нейтральны по воздействию на окружающую среду и вообще стойки к разрушению. Если вы считаете, что искусственное сердца сделано из металла, то вы слегка заблуждаетеь.
NataliyaUrchenko писал(а):Подскажите, кто в этом разбирается, можно ли использовать пластиковые растения. Просто живые быстро загрязняют аквариум.

Я перефразирую ваш вопрос: Можно я посажу лес из пластиковых ёлок, а то живые портят воздух? Аналогия понятна?
Аватар пользователя
catsavl
Уважаемый пользователь
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:42
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Пластиковые растения

Сообщение Dimarik » 11 апр 2010, 20:06

NataliyaUrchenko писал(а):Добрый день всем! У нас в аквариуме на работе только пластиковые растения и одно деревянное бревно. По моему мнению, пластик может пагубно влиять на здоровье рыбок. Ведь на людей пластик плохо влияет на организм. Подскажите, кто в этом разбирается, можно ли использовать пластиковые растения. Просто живые быстро загрязняют аквариум.

Говоря проще, не ленитесь наводить уборку в аквариуме, а растения должны быть живые в акве - это мое виденее. Если на аквариум нет времени, то завязывайте с этим делом, мой вам совет.
Dimarik
Уважаемый пользователь
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:21
Откуда: Нижний Новгород

Re: Пластиковые растения

Сообщение vitalik1986 » 21 июн 2011, 13:42

Мне интересно, каким образом живые растения могут загрязнять воду? Наоборот они ее чистят, убирают лишние нитраты и нитриты, поглощают углекислый газ и производят кислород. Пластиковые растения это первая причина появления черной бороды. Так что нужно задуматься, что портит воду.
vitalik1986
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 15:14

Re: Пластиковые растения

Сообщение gladiatis » 17 авг 2012, 00:11

Вот у меня вопрос. Как правильно разместить живые растения в огромный аквариум (чтоб не мешали рыбкам). И еще один вопрос. Какие виды пластика или вообще растения из пластика (Размеры, гущьность) лучше всего? Если можно то покажите на картинке.
Аватар пользователя
gladiatis
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 09:43

Re: Пластиковые растения

Сообщение lianatime » 22 авг 2012, 11:36

Ни чего плохого в пластиковых растениях я не вижу, при условии ,что сделаны они из качественного , безвредного пластика и в аквариуме так же присутствуют живые растения. Мне кажется обитателям аквариума абсолютно без разницы, чем хозяин украсил их жилище, главное чтоб им удобно было =) :D
lianatime
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:30

Re: Пластиковые растения

Сообщение Meliska » 23 авг 2012, 16:01

Полюсно расхожие мнения бытуют по поводу искусственных растений в аквариуме. У меня как раз такие, не могу сказать, что они плохо сказываются на здоровье рыбок, 3 года я не меняла, только тщательно их мою. У соседей настоящие растения, так гниют, плохо пахнут, хотя они - очень внимательно относятся к аквариуму. Я за искусственные водоросли, тем более их качество на рынке сегодня очень даже приличное.
Meliska
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 17:46

Re: Пластиковые растения

Сообщение basand » 12 сен 2012, 09:20

Если же вы все таки решили поместить в свой аквариум пластиковые, декоративные растения. То следует покупать их в узкоспециализированных местах продаж. Есть опасность навредить рыбкам, содержащими в пластике веществами.
Аватар пользователя
basand
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 00:00

Re: Пластиковые растения

Сообщение assarko » 19 сен 2012, 00:46

При необходимости нужно использоввать только абсолютно не вредный пластик, но при возможности лучше живые растения. Ведь они более естетичны и гармонируют с жывыми рыбками
assarko
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 00:43

Re: Пластиковые растения

Сообщение Raptor » 05 окт 2012, 19:37

У меня были и живые растения и пластиковые. Проблемы есть со всеми водами. Живые очень быстро разрастались и приходилось часто вынимать их из аквариума и делить, одни подгнивали или гибли совсем. Пластиковые приходилось время от времени менять полностью, потому как даже мытье им не помогало. В общем живые или пластиковые - это выбор аквариумиста, главное чтоб качественные были.
Аватар пользователя
Raptor
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:37


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Аквариумные растения



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты