Как починить аквариум?

Советы по выбору аквариума. Декор, грунт.
Приборы для подачи воздуха, для фильтрации воды,
освещение аквариума, обогрев воды.

Как починить аквариум?

Сообщение EkaterinaFromRussia » 07 ноя 2014, 10:41

Случилась со мной такая трудность. Случайно ударилась об аквариум и он немного треснул. Вопрос: как мне его заклеить(и главное чем) и стоит ли(вода не протекает пока) или лучше сразу новый купить?Вдруг начнет протекать.
Аватар пользователя
EkaterinaFromRussia
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 10:31

Re: Как починить аквариум?

Сообщение Chen » 17 ноя 2014, 19:47

Ремонтировать аквариум в такой ситуации не имеет смысла. Трещина, подвергаясь постоянным нагрузкам от давления воды и вибрации от внешних воздействий, будет только продолжать увеличиваться и дойдя до границы стекла, произойдёт полная разгерметизация ёмкости, это просто дело времени. Особенно опасна такая ситуация с аквариумами большого водоизмещения, от 50 и более литров, есть вероятность затопить соседей снизу. Заведомо рекомендую подыскивать новое жилище для рыб и чем быстрее, тем лучше, во избежание дальнейших неприятностей.
Аватар пользователя
Chen
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:59

Re: Как починить аквариум?

Сообщение Роман Хромов » 20 ноя 2014, 11:47

EkaterinaFromRussia писал(а):Случилась со мной такая трудность. Случайно ударилась об аквариум и он немного треснул. Вопрос: как мне его заклеить(и главное чем) и стоит ли(вода не протекает пока) или лучше сразу новый купить?Вдруг начнет протекать.

Все зависит от того какой емкости у Вас аквариум и какого он качества, если стекло у него из пленкой и он из двойного стекла, тогда Вам не стоит беспокоиться. Также зависит от емкости, если она не большая, тогда и давление воды на стенки не большое.
Аватар пользователя
Роман Хромов
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:43

Re: Как починить аквариум?

Сообщение matreshka19 » 28 ноя 2014, 13:04

Если повреждена вертикальная стенка, то стекло требуется заменить.Треснувшее дно аквариума можно отремонтировать. Силикон наноситься на всю площадь дна, сверху дополнительно кладется другое стекло. В получившиеся зазоры нанести клей для герметичности.
matreshka19
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:23


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Оборудование аквариума



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты