Камни...

Советы по выбору аквариума. Декор, грунт.
Приборы для подачи воздуха, для фильтрации воды,
освещение аквариума, обогрев воды.

Камни...

Сообщение Сая » 28 фев 2014, 12:32

У меня есть природные,красивые камни ..."тигровый глаз" и "яшма". Один раз поставила в аквариум, они сразу позеленели. Это вредно рыбкам? Не могут же камни эти окислятся? Друг геолог привёз,вроде нормальные камни... В акве не было тогда растений. Спасибо за ответы.
Сая
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 17:31
Откуда: Казахстан Алматы

Re: Камни...

Сообщение Дима » 01 мар 2014, 16:55

Обычно камни зеленеют от водорослей, если же изменили цвет в течении нескольких дней, то это скорее всего сигнал о какой то реакции. Я бы не рисковал.
Дима
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:51

Re: Камни...

Сообщение Nadjja » 20 янв 2015, 16:51

У меня тоже вопрос про грунт, камни, декор ..... Скажите, а в качестве декора и практических свойств чтобы удерживать растения можно ли использовать вот такой декоративный грунт http://zooshef.ru/products/dezzie_akvadekor_grunt_alignak он из стекла и бывает разного вида. Не опасны ли такие стекляшки для обитателей аквариума?
Nadjja
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 16:46

Re: Камни...

Сообщение matreshka19 » 23 апр 2015, 15:17

Пластиковые и стеклянные камни имеют много плюсов. Они нейтральные и не меняют состав воды. Но если камни покрашены, то надо проверить краску на стойкость. Группа камней смотрится гораздо эффектнее, чем один большой камень.
matreshka19
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:23


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Оборудование аквариума



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты