Какой размер аквариума выбрать?

Советы по выбору аквариума. Декор, грунт.
Приборы для подачи воздуха, для фильтрации воды,
освещение аквариума, обогрев воды.

Какой размер аквариума выбрать?

Сообщение logos13 » 17 дек 2012, 11:34

Добрый день.
У моего хорошего друга есть аквариум на 80 литров. Я также решил себе завести рыбок. Это достаточно интересно и успокаивает нервную систему, да и воздух, как мне показалось немного свежее. Так вот планирую держать в аквариуме 5-7 рыбок средних размеров. Только не знаю какой размер аквариума подойдет чтобы им было комфортно. Кто может помочь советом?
Аватар пользователя
logos13
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 11:24

Re: Какой размер аквариума выбрать?

Сообщение Алексеевна » 27 дек 2012, 12:17

Для новичка аквариум 80-100 литров самое то. С таким объемом проще установить баланс в банке и ухаживать легче, чем за большим объемом.
А рыб каких хотите? Нужно смотреть какой именно этим рыбам нужен будет объем воды.
Аватар пользователя
Алексеевна
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 12:35

Re: Какой размер аквариума выбрать?

Сообщение Yuretc » 13 май 2013, 09:43

Размер аквариума - дело вкуса. Однако, надо иметь в виду, что очень маленькие аквариумы (до 50 литров) труднее содержать, чем средние и большие, потому что их биологический баланс менее устойчив.
Выбирайте аквариумы от 100 литров, хлопот с ними гораздо меньше.
Подробные инструкции по Оформлению аквариума
http://oformi-akvarium.ru
Yuretc
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 май 2013, 08:40

Re: Какой размер аквариума выбрать?

Сообщение ser19rus » 12 янв 2014, 13:11

Когда я первый раз выбирал аквариум, я выбрал аквариум на 40 литров,и в дальнейшем я не пожалел своему выбору!Он отлично подойдет для новичков,также он занимает не так много места,особенно подойдет для тех кто хочет поставить себе в комнату.
ser19rus
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:04

Re: Какой размер аквариума выбрать?

Сообщение Vlada » 23 фев 2014, 09:09

При выборе аквариума нужно учитывать не только его объем, но и его форму. Для новичка идеально подойдет прямоугольный аквариум в 30-40 литров или круглый аквариум. Круглый подходит практически к любому интерьеру. Обычно в нем содержат несколько золотых рыбок.
Аватар пользователя
Vlada
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 08:58


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Оборудование аквариума



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты