Для чего компрессор в аквариуме?

Советы по выбору аквариума. Декор, грунт.
Приборы для подачи воздуха, для фильтрации воды,
освещение аквариума, обогрев воды.

Для чего компрессор в аквариуме?

Сообщение Нютик » 21 сен 2012, 15:40

Припомнилось детство. Бывало, дедушка наловит карасей в озере, запустит в огромную металлическую бочку во дворе, и так мы их кормим до самого мороза. А для аквариумов, говорят и лампы специальные нужны, и компрессоры. А зачем, без этого никак? В озерах, ведь нет ни того, ни другого...
Аватар пользователя
Нютик
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:14

Re: Для чего компрессор в аквариуме?

Сообщение игорь1985 » 21 сен 2012, 16:26

Отвечаю на ваш вопрос: компрессор нужен для обогащение воды в аквариуме воздухом. Чем больше площадь и чем меньше глубина, тем больше воздуха
растворяется в воде аквариума и наоборот . Что касается ламп есть виды рыб которые просто не могут прожить при плохом освещение !
игорь1985
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 14:51

Re: Для чего компрессор в аквариуме?

Сообщение Robert_Grey » 01 окт 2012, 12:33

Как было сказано ранее, компрессор необходим для повышения концентрации воздуха в воде. Так же недостаток воздуха в воде способчтвует развитию разных заболеваний у рыб. Пример икра скалярий в течении 1-2 дней покрывается грибком без аэрации.
Robert_Grey
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 19:45

Re: Для чего компрессор в аквариуме?

Сообщение *Саша* » 19 ноя 2012, 13:26

У меня в детстве аквариум был без фильтров, компрессоров, ламп. Просто банка, в ней циперус, вокруг гиппи плавали и размножались без какого-либо внешнего вмешательства. Стенки чистили улитки, пойманные в реке. Теперь я думаю о комфорте рыб. И что-то мне подсказывает, что даже самым неприхотливым рыбкам лучше живется в оборудованном доме. Вопрос комфорта. :)
Аватар пользователя
*Саша*
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 12:43

Re: Для чего компрессор в аквариуме?

Сообщение Collagen » 11 янв 2013, 23:47

Компрессор аэрирует воду, без него мои рыбы плавают по самой поверхности и "глотают" ртом воздух. Старый компрессор сломался, вот сегодня пришлось купить новый, он одновременно еще и фильтр, наконец-то мои рыбы отдышатся:))
Аватар пользователя
Collagen
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:42


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Оборудование аквариума



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты