Эффект неба в аквариуме.

Советы по выбору аквариума. Декор, грунт.
Приборы для подачи воздуха, для фильтрации воды,
освещение аквариума, обогрев воды.

Эффект неба в аквариуме.

Сообщение OiDu-Du » 30 июн 2011, 14:41

Многие задумываются о том, как создать необычный дизайн для аквариума.
Хочу рассказать об одном интересном решении: правильно подобранный фон в аквариуме поможет добиться такой атмосферы, какой захочется вам.
Речь пойдет не о тех принтах с густой растительностью или коралловыми рифами, которые многие используют, а о простых градиентных фонах.
В аквасе с большим количеством зеленой растительности очень приятно смотрятся фоны, которые создают впечатления неба, света или глубины на заднем плане.
Вот некоторые примеры:
1)Если нижнюю часть фона сделать светлее верхней, то можно создать эффект восходящего или заходящего солнца. Все зависит от оттенка.
Изображение
2)Более темный оттенок у "горизонта" аквариума создает впечатление глубины и большей освещенности верхних слоев воды.
Изображение
Изображение
Более темный оттенок у "горизонта" аквариума создает впечатление глубины и большей освещенности верхних слоев воды.
3)Не рекомендую использовать для фона фотографии неба с облаками. Обычно нужного эффекта не достигается.
Изображение
OiDu-Du
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 14:18

Re: Эффект неба в аквариуме.

Сообщение Prinsessa » 13 июл 2011, 16:05

Идея автора кажется мне очень интересной, особенно впечатляет вторая иллюстрация. Начинающим аквариумистам обязательно нужно подумать о приобретении внутреннего фона. Главное, чтобы он был из нетоксичного материала. Рыбкам понравится иллюзия убежища, а вам - фотографии вашего аквариума, на которых не будет привычных бликов.
Prinsessa
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:54

Re: Эффект неба в аквариуме.

Сообщение kleo » 05 авг 2011, 17:30

конечно, это все хорошие советы, но как быть с теми, у кого маленький аквариум? у меня площадь квартиры не позволяет иметь большой, а красоту навести хочеться
kleo
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 17:25

Re: Эффект неба в аквариуме.

Сообщение wasilisa1936 » 08 авг 2011, 19:33

Задумка конечно неплохая, но правильно ,Вы сказали, что "как быть тем у кого аквариум маленький?" Я думаю ,что в таком случае лучше ограничиться простым оформлением аквариума. Купите красивые камушки и несколько водорослей, еще можно разместить небольшой домик, я думаю это все должно поместиться.
wasilisa1936
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:28

Re: Эффект неба в аквариуме.

Сообщение Kes » 15 ноя 2011, 16:15

Только недавно занималась оформлением своего аквариума, жаль ваша идея так поздно попалась на глаза. :( Обязательно возьму на заметку, нужно будет реализовать как-нибудь.
Kes
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:13


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Оборудование аквариума



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты