Вопрос о коряге

Советы по выбору аквариума. Декор, грунт.
Приборы для подачи воздуха, для фильтрации воды,
освещение аквариума, обогрев воды.

Re: В аквариуме не тонет коряга!

Сообщение MarfaKiss » 24 окт 2012, 16:34

Я советую прикрепить эту корягу на декоративную проволоку и положить в аквариум. Другого способа я просто не вижу, так как дерево обычно не тонет. Аквариумные водоросли будут обвивать проволоку и её не будет видно.
Аватар пользователя
MarfaKiss
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 16:02

Re: В аквариуме не тонет коряга!

Сообщение Vlad79 » 18 ноя 2012, 13:48

Я свою корягу сам сделал, из вяза. Вымачивал почти две недели, потом для верности вырезал часть сердцевины и набил крупными камнями, которые были вместе с грунтом для аквариума. Место среза прикрыл тем же грунтом, и ничего, корягу уже растения обвили :) Посмотрите как сделать корягу для аквариума. Если самому сделать, тоже ничего так получается.
Vlad79
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 13:59

Re: В аквариуме не тонет коряга!

Сообщение Kren » 06 дек 2012, 22:12

Ещё тут http://gambusia.ru/2012/12/kak-podgotovit-koryagu-dlya-akvariuma/ можно почитать информацию про аквариумную корягу.
Kren
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:46

Re: В аквариуме не тонет коряга!

Сообщение Надежда777 » 23 дек 2012, 13:21

Дима писал(а):Купил на рынке корягу из мангрового дерева. Что только с ней не делал, и варил в соленой воде и несколько недель вымачивал. Что ещё можно с ней сделать, что бы утонула? :(


Аквариумную корягу, следует заложить аквариумным грунтом в отверстие, а так же наложить на ее так называемые ветви аквариумный грунт. Таким образом, аквариумная коряга будет плотно прилегать ко дну аквариума.
Надежда777
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:12

Пред.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Оборудование аквариума



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты