Фильтр может быть опасен для рыб!

Советы по выбору аквариума. Декор, грунт.
Приборы для подачи воздуха, для фильтрации воды,
освещение аквариума, обогрев воды.

Фильтр может быть опасен для рыб!

Сообщение 999Camomile999 » 28 май 2011, 13:32

Три месяца назад мой фильтр Aquael стал калечить рыб. Бедняг по ночам затягивало в винт. Одна самка гуппи умерла, а молодого самца удалось спасти, так как, проснувшись среди ночи от шума винта, я тут же выключила фильтр.Самцу очень повезло, лопасть винта повредила лишь кожу и один грудной плавник. Мне удалось его вылечить с помощью Tetra General Tonic. Однако, мне вовсе не понравилось, что моих рыб калечит фильтр, и я решила купить "дождевую систему". Теперь всё нормально, и фильтрация обеспечена, и рыбки в безопасности.
999Camomile999
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:14

Re: Фильтр может быть опасен для рыб!

Сообщение Oksanochka » 28 май 2011, 20:48

У меня также стоят фильтры. Не понимаю, как он мог затянуть рыбу! Ведь губка фильтр на нем ОБЯЗАТЕЛЕН! Пожалейте рыб! Извините, но рыб калечит не фильтр, а неграмотность и не правильная эксплуатация! Кроме того, даже в отсутствие губки на Aquael есть защитная "сетка" на которую надеваем губку, или на мини фильтрах "стакан" для губки.
Дождевая система прекрасно дополняет мои фильтры FAN2 и FAN3. Просто будьте внимательней и аккуратней, аквариум определенных знаний!
Oksanochka
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:38

Re: Фильтр может быть опасен для рыб!

Сообщение Qroto » 31 май 2011, 14:01

На самом деле лучше правильно применять инструкцию. Если есть у вас подозрения, что в какую-нибудь часть может затянуть ваших питомцев, сделайте насадку. Тогда все будет в норме.
Аватар пользователя
Qroto
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 12:20

Re: Фильтр может быть опасен для рыб!

Сообщение 999Camomile999 » 06 июн 2011, 12:16

Если честно, я сама не поняла, как это могло случиться. Рыбок затянуло не через решётку, а через отверстие, откуда обычно выходят пузырьки кислорода. Мысль сделать насадку тоже приходила мне на ум, но я решила просто исключить попадание рыбок в винт, установив дождевую систему, которая подключается как раз туда, откуда выходит кислород.
999Camomile999
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 май 2011, 13:14

Re: Фильтр может быть опасен для рыб!

Сообщение Евгений Термит » 07 июн 2011, 11:32

Нужно просто ставить фильтр пропорцеональный розмеру рыбок, определённой мощности. А попали рыбки туда быстрей всего по любопытности. Нужно перед тем как покупать фильтр советоватса с продавцом или професионалом, и ещо нужно сортировать рыбок чтоб они были все приблезительно одинакового размера.
Евгений Термит
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 11:25


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Оборудование аквариума



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты