Страница 1 из 1

Чистая вода

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 14:30
mongolrol
Я уже давно не доверяю различным фильтрам для воды, так как после приобретения прибора, который замеряет качество воды, фильтры занимают не очень выгодную позицию. Зато есть такой народный способ очищения воды и вода, после этой очистки, отвечает всем требованиям. Это замораживание воды. Технология проста: Я на сутки ставлю 10 литровую емкость с водой в морозилку и затем выливаю не замерзшую воду. Оставшийся лед оттаивает - это и есть чистейшая вода, которой я и наполняю аквариум, а так же приготавливаю пищу.

Re: Чистая вода

СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 12:42
Qroto
Вода после заморозки становится мягкой, рН у нее снижается. Не все виды рыб любят такую воду, только мягководные. А вообще, неплохой способ для содержания южноамериканцев, а также креветок типа кристаллы, тигры.

Re: Чистая вода

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 09:14
ROMIK
mongolrol писал(а):Я уже давно не доверяю различным фильтрам для воды, так как после приобретения прибора, который замеряет качество воды, фильтры занимают не очень выгодную позицию. Зато есть такой народный способ очищения воды и вода, после этой очистки, отвечает всем требованиям. Это замораживание воды. Технология проста: Я на сутки ставлю 10 литровую емкость с водой в морозилку и затем выливаю не замерзшую воду. Оставшийся лед оттаивает - это и есть чистейшая вода, которой я и наполняю аквариум, а так же приготавливаю пищу.

Может он неонов разводит .Самое оно.

Re: Чистая вода

СообщениеДобавлено: 30 янв 2023, 11:47
nicelojki
Ярко

Re: Чистая вода

СообщениеДобавлено: 14 июн 2023, 09:42
bestlojki
Тоже понравилось!