Форма аквариума

Советы по выбору аквариума. Декор, грунт.
Приборы для подачи воздуха, для фильтрации воды,
освещение аквариума, обогрев воды.

Форма аквариума

Сообщение lenasevel » 18 дек 2010, 14:59

Какой формы аквариум лучше всего выбрать для квартиры? Прямоугольный аквариум - банально, круглый или цилиндрический - искажает, за аквариумом с выпуклой передней стенкой трудно ухаживать. Какие есть положительные или отрицательные стороны у углового аквариума или аквариума-панорамы?
lenasevel
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:40

Re: Форма аквариума

Сообщение JournalAquarium » 04 янв 2011, 02:12

Если прямоугольные для вас банальны, возьмите угловой с плоскими стеклами. Выпуклые стекла всегда тяжело чистить да и искажают сильно содержимое.
[img]http://journalaquarium.com/GroupInfoImage.png?id=17[/img]
JournalAquarium
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 04:03

Re: Форма аквариума

Сообщение stanislav » 18 мар 2011, 17:52

Не знаю кому как,а мне больше по душе круглые аквариумы. И более эстетично смотрятся и более практичны. Мы свой роняли пару раз разумеется нечаянно,но он целехонек и по сей день. От квадратного остались бы одни осколки с барахтающимися рыбками. А что касается искажений при просмотре,так вы же не вражеский корабль высматриваете в перископ. Это просто мелочи по сравнению с созерцанием жизни с другой планеты.
stanislav
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 17:41

Re: Форма аквариума

Сообщение Dimarik » 06 апр 2011, 21:28

Сколько людей, столько и мнений.
Но я лично предпочитаю обычной формы с прямыми стеклами, как говорили до меня удобно чистить и нет искажений.
Dimarik
Уважаемый пользователь
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:21
Откуда: Нижний Новгород

Re: Форма аквариума

Сообщение mihall007 » 02 июн 2011, 16:04

По мне лучше простые прямоугольные аквариумы и смотрится как то лучше, и не искажает ну и не знаю как другим а мне чистить удобней. У меня был и круглый и прямоугольный, но я свой голос отдам прямоугольному.
mihall007
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 15:59

Re: Форма аквариума

Сообщение volk » 14 июн 2011, 18:43

Только прямоугольный! И что САМОЕ ГЛАВНОЕ- чтобы аквариум был УЗКИЙ! Если будет широкий, то некоторых рыбок(особенно сомиков) можно не увидеть неделями. А так, даже если аквариум густо засажен растениями, все ваши питомцы будут на виду.
volk
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 16:19

Re: Форма аквариума

Сообщение manya » 28 июн 2011, 17:45

lenasevel писал(а):Какой формы аквариум лучше всего выбрать для квартиры? Прямоугольный аквариум - банально, круглый или цилиндрический - искажает, за аквариумом с выпуклой передней стенкой трудно ухаживать. Какие есть положительные или отрицательные стороны у углового аквариума или аквариума-панорамы?

Знаете какой формы аквариумов сейчас только не существует. Недавно прочла статью в интернете, так уже аквариумы в форме кроссовка есть, это конечно оригинально и необычно, ноя лично за стандартную прямоугольную форму, так как убить и мять такой аквариум удобней.
manya
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 14:09

Re: Форма аквариума

Сообщение pitbulchik » 05 июл 2011, 13:56

lenasevel писал(а):Какой формы аквариум лучше всего выбрать для квартиры? Прямоугольный аквариум - банально, круглый или цилиндрический - искажает, за аквариумом с выпуклой передней стенкой трудно ухаживать. Какие есть положительные или отрицательные стороны у углового аквариума или аквариума-панорамы?

Проще и удобнее прямоугольного аквариума - нет. У углового - можно в угол аквариум поставить, у панорамного - опять же, выпуклые стенки. Хотя есть панорамы с прямым фасадом и скошенными углами. Такой панорамный аквариум - удобен, и мало чем отличается от прямоугольного.
pitbulchik
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 14:02

Re: Форма аквариума

Сообщение alek5 » 21 авг 2011, 19:16

Для меня идеальный аквариум - прямоугольный, но и от круглого я бы не отказалась. А на опасения по поводу всяких искажений я внимание не обращаю. Эстетическая красота такого аквариума затмевает любые искажения.
alek5
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 19:12

Re: Форма аквариума

Сообщение olshenky » 14 ноя 2011, 23:01

А я однажды увидела в каком-то фильме аквариум в виде бокала. Мне он очень понравился. Очень бы хотелось себе такой. Сейчас у меня обычный прямоугольный. Но может кто подскажет, где можно найти в виде бокала?
olshenky
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:50

След.

Поделиться с друзьями:

Вернуться в Оборудование аквариума



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты