Свет в аквариуме ?

Советы по выбору аквариума. Декор, грунт.
Приборы для подачи воздуха, для фильтрации воды,
освещение аквариума, обогрев воды.

Свет в аквариуме ?

Сообщение finn1 » 17 май 2010, 13:29

Какое освещение оптимальное для аквариума, у меня стоят лампы и активно растут водоросли на стенах, типа мха. Если в лампы дневного света, чтоб и растения росли и не появлялись такие водоросли?
finn1
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 май 2010, 13:25

Re: Свет в аквариуме ?

Сообщение Dimarik » 27 май 2010, 22:10

Встречные вопросы к Вам:
-Где располагается аквариум, как далеко от окна?
-Как долго длится световой день в аквариуме?
-Какой величины сам аквариум и сколько ламп используется для его подсветки, а так же какого типа лампы?
Dimarik
Уважаемый пользователь
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:21
Откуда: Нижний Новгород

Re: Свет в аквариуме ?

Сообщение maxno » 01 июл 2010, 14:06

Как далеко поставить аквариум от окна это ваше дело, но от этого зависит конечно же длина дня в аквариуме. Лучше всего использовать люминесцентные лампы, так как они отдают света больше несколько раз чем остальные.
maxno
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:57

Re: Свет в аквариуме ?

Сообщение vitos » 08 июл 2010, 13:55

Вопрос: обязателен свет в аквариуме? У меня ребенку подарили аквариум с рыбками, прошло две недели, а мы еще не поставили свет в аквариум, и нужно ли вообще делать освещение, я не знаю.
vitos
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:37

Re: Свет в аквариуме ?

Сообщение Hmara » 15 авг 2010, 17:18

vitos писал(а):Вопрос: обязателен свет в аквариуме? У меня ребенку подарили аквариум с рыбками, прошло две недели, а мы еще не поставили свет в аквариум, и нужно ли вообще делать освещение, я не знаю.

Свет в аквариуме с живыми растениями нужен обязательно, иначе все растения погибнут. Аквариум с подсветкой смотрится намного эффектние и только с подсветкой можно в полной мере оценить красоту рыбок.
Аватар пользователя
Hmara
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:20
Откуда: Беларусь


Поделиться с друзьями:

Вернуться в Оборудование аквариума



Рубрики сайта: Уход за аквариумом | Оборудование для аквариума | Описание растений | Описание рыб | Секреты аквариумистов | Самоделки
cron
Аквариумные сайты